Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

ФСВТС назвала урегулированным вопрос с авансом за С-400 от Индии

Москва и Нью-Дели урегулировали вопрос аванса по контракту на поставку зенитных ракетных комплексов С-400. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС).

«Что касается аванса Индии за покупку С-400, то этот вопрос урегулирован. Технические детали в силу объективных причин мы не комментируем», — говорится в сообщении.

О планах Индии приобрести российские С-400 стало известно еще в 2015 году. Соответствующий контракт на $5,43 млрд был подписан во время визита президента России Владимира Путина в Индию. Также контракты на поставку С-400 Россия заключила с Турцией и Китаем. При этом в мае текущего года агентство Bloomberg узнало, что Россия отказала Ирану в поставках этого комплекса.

В ФСВТС заявили об отсутствии помехи санкций поставкам оружия Индии
Политика

Против сделок по поставкам С-400 нескольким странам неоднократно выступали США. Комментируя продажу этих комплексов Индии, в Вашингтоне обещали принять меры против Нью-Дели, не уточнив, на какие именно шаги власти США готовы пойти.

В июле замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Владимир Дрожжов заявил, что помимо поставок С-400 Россия и Индия нашли решение по поставкам автоматов Калашникова и фрегатов проекта 11356. По его словам, портфель заказов на поставку вооружений и военной техники в Индию составляет около $14 млрд. Он отмечал, что Москва планирует получить аванс за системы С-400 до конца 2019 года. Дрожжов сообщил, что в случае получения аванса в срок поставки комплексов могут начаться в 2020 году, а завершиться — в 2025-м.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
WP узнала о десятках убитых протестующих, спасавшихся из горящего рынка Политика, 23:00
В школе Петербурга выявили туберкулез у сотрудницы столовой Общество, 22:23
«Ювентус» разгромил чемпиона Италии «Наполи» Спорт, 22:09
В московском ТЦ «Киевский» произошел пожар Общество, 21:55
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Орбан назвал слова Зеленского о подзатыльниках украинской формой угроз Политика, 21:43
«Манчестер Юнайтед» впервые с 2022 года победил «Арсенал» в АПЛ Спорт, 21:40
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
SCMP сообщила об испытании Китаем дрона с пехотной винтовкой Политика, 21:40
WSJ рассказала, как Китай обучает БПЛА на поведении хищников Технологии и медиа, 21:38
WSJ узнала о тайной поддержке Израилем ополчений, воюющих против ХАМАС Политика, 21:33
Депутат АдГ предложил главе Померании стать министром пропаганды в Минске Политика, 21:31
Трамп заявил, что Китай «полностью захватывает» Канаду Политика, 21:29
Ушаков пошутил в ожидании Путина перед переговорами с США Политика, 21:24
Bild узнала, что Германия не готова к атаке с применением химоружия Политика, 21:16