Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Иркутская чиновница назвала подделкой аудиозапись с оскорблениями жителей

Иркутская чиновница назвала подделкой аудиозапись с оскорблениями жителей
Video

Руководитель пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области Ирина Алашкевич назвала подделкой аудиозапись, на которой женский голос называет жителей Тулуна, которые собрались на встречу с президентом Владимиром Путиным, «бичевней», передает «РИА Новости».

«Эта запись является фальсификацией и в настоящее время передана губернатором на экспертизу», — заявила Алашкевич.

Ранее в Сети появилась аудиозапись, на которой женщина оскорбительно говорит о жертвах наводнения в Тулуне. Она комментирует приезд президента в город и реакцию жителей на встречу с ним: «Он приехал туда на полчаса. Люди, вся эта бичевня, пришли — вы бы видели, как они одеты! Одна пришла на каблуках, в черном — и белые носочки. Эта шляпа у нее... Одеты черт-те как, два класса образования». В подписи к аудиозаписи было указано, что речь произносит Алашкевич.

Чиновница отметила, что во время паводка несколько раз бывала в Тулуне и других подтопленных территориях области с длительными командировками.

Позднее на сайте администрации Иркутской области появилось сообщение о том, что губернатор региона Сергей Левченко инициировал проведение служебного расследования в отношении Алашкевич.

«Подлинность записи, а также возможный ее монтаж проверит специализированная организация. На время проверки Ирина Алашкевич c 20 августа находится в отпуске», — говорится в сообщении.

В Иркутской области пострадавшими от паводка признали 45 тыс. человек
Общество

В конце июня из-за сильных дождей в Иркутской области начался паводок. В результате наводнения погибли 25 человек, губернатор региона Сергей Левченко заявил о 45 тыс. пострадавших. Сумма ущерба от стихийного бедствия составила около 30 млрд руб. Президент Владимир Путин критиковал местные власти за неэффективную ликвидацию последствий наводнений и указывал на проблемы с выплатой компенсаций. Тулун — наиболее сильно пострадавший от паводка город, в нем не подлежат восстановлению около 450 домов, сообщал губернатор.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
«Атом» получит систему контроля усталости водителя. Как она работает Авто, 17:43
ЦБ заявил о работе над запретом похожих на деньги предметов Финансы, 17:41
В России признали нежелательной французскую Vigo Law Firm Политика, 17:30
Шведский министр финансов назвала европейские пошлины Трампа абсурдными Политика, 17:25
Голкипер «Ак Барса» стал четвертым вратарем, одержавшим 200 побед в КХЛ Спорт, 17:23
В МВФ предупредили об угрозе устойчивости мировой экономики из-за ИИ Экономика, 17:22
NYSE запустит круглосуточную торговлю токенизированными акциями Крипто, 17:21
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В Лондоне начался суд по иску принца Гарри и Элтона Джона к Daily Mail Общество, 17:19
От радио к персональному ассистенту. Эволюция мультимедиа в автомобиле Autonews, 17:15
На надгробной плите экс-канцлера Германии нарисовали четыре свастики Общество, 17:09
В правительстве одобрили законопроект о геномной регистрации военных Политика, 17:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
В Минэнерго Сербии объявили о договоренностях с «Газпромом» по NIS Бизнес, 16:57
«Барселона» сыграет с обидчиком «Реала» в Кубке Испании Спорт, 16:54