Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Русакова заявила о согласии на санкционированную акцию 10 августа

Незарегистрированный кандидат на выборы в Мосгордуму Елена Русакова заявила РБК, что согласна на проведение 10 августа согласованной с властями акции на проспекте Академика Сахарова в Москве.

«Я как заявитель согласна на проведение митинга 10 августа на проспекте Сахарова», — сообщила Русакова. «Официального согласия мы еще мэрии не давали», — заявил РБК другой заявитель данного митинга, муниципальный депутат от района Кунцево Денис Шендерович. Другим созаявителем акции является глава штаба Геннадия Гудкова Эльвира Вихарева.

Ранее мэрия заявляла, что согласовала два митинга — 10 и 11 августа на проспекте Сахарова в Москве. Максимальное число участников каждой из этих акций — до 100 тыс. человек, сообщил первый замглавы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Василий Олейник.

1 августа Русакова говорила, что была в мэрии, чтобы передать обращение депутатов и председателя «Яблока» о мерах безопасности на акции 3 августа. «Итогами беседы не вполне удовлетворена. Обсуждать 10 августа без гарантий безопасности 3 августа — нельзя. А на 10 августа нужна публичная встреча со всеми заявителями», — сказала она тогда.

Несогласованная акция в центре Москвы. Главное
Политика

Протестные акции начались в середине июля, поводом стал отказ окружных избиркомов зарегистрировать независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Отказ получили, в частности, юристы Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь и Иван Жданов, экс-депутаты Госдумы Геннадий и Дмитрий Гудковы, бывший председатель «Открытой России» Александр Соловьев, председатель Красносельского совета депутатов Илья Яшин и другие.

Акция в центре Москвы. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Последние акции протеста прошли 27 июля и 3 августа и были не согласованы столичными властями. По данным МВД, на них были задержаны 1074 и 600 человек соответственно, в «ОВД-Инфо» приводят другие цифры — 1373 и 1001.

На фоне протестов было возбуждено сначала уголовное дело о воспрепятствовании работе избиркомов, а затем и по статье о массовых беспорядках.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
США захватили панамский танкер у берегов Венесуэлы Политика, 18:08
«Динамо» повторило антирекорд КХЛ и обыграло ЦСКА Спорт, 18:03
Умерла автор первого перевода Толкина на русский язык Наталия Рахманова Общество, 17:58
«Украинская правда» нашла Миндича в Израиле Политика, 17:49
В Думе сообщили о разработке проекта, меняющего лимит на подарки учителям Общество, 17:45
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Жители Санкт-Петербурга сообщили о проблемах с мобильным интернетом Общество, 17:11
Путин поблагодарил Лукашенко за оценку российско-белорусских отношений Общество, 16:47
Китайского теннисиста отстранили на 12 лет за договорные матчи Спорт, 16:45
В Европе заявили о предательстве Макрона из-за его позиции по активам Политика, 16:28