Перейти к основному контенту
Выборы в Мосгордуму⁠,
0

В Мосгоризбиркоме объяснили вынос дивана с Соболь борьбой с клопами

В Мосгоризбиркоме объяснили вынос дивана с Соболь борьбой с клопами
Video

Охрана Мосгоризбиркома вынесла накануне диван, на котором в этот момент сидела оппозиционер Любовь Соболь, для того чтобы «вытряхнуть клопов и паразитов». Об этом заявил член избирательной комиссии Дмитрий Реут, передает «РИА Новости».

«Наша охрана, она вынесла не Соболь, она вынесла диван, чтобы паразитов вытряхнуть, клопов и прочих. Ее не трогали пальцем. Она сидела на диване, а диван вынесли. А уж куда ее дальше отправила полиция, я не знаю», — сказал Реут.

Как сообщил в своем Telegram-канале глава Международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков, он направил обращение в Роспотребнадзор с требованием проверить слова Реута о том, что в здании избиркома завелись клопы. Он напомнил, что во время выборов в Мосгордуму избирком «принимает большое количество посетителей», в связи с чем распространение паразитов представляет существенную угрозу здоровью.

«В связи с изложенным выше прошу провести проверку наличия паразитов в здании Мосгоризбиркома по адресу 125009, г. Москва, ул. Моховая, д.11, стр.8, а также медосмотр сотрудников, прежде всего охраны и члена комиссии Дмитрия Реута», — написал юрист.

Любовь Соболь вынесли из здания Мосгоризбиркома на диване и задержали
Общество

Любовь Соболь, юрист Фонда борьбы с коррупцией, объявила голодовку из-за отказа Мосгоризбиркома регистрировать ее в качестве кандидата на выборах в Мосгордуму. Накануне комиссия отказала ей в апелляции по этому решению. Соболь отказалась покидать Мосгоризбирком, после чего охрана здания вынесла ее из здания прямо на диване, на котором она сидела, и вызвала полицию. Соболь доставили в отдел, где вручили повестку на допрос в Следственный комитет. По словам Соболь, допрос связан с уголовным делом о воспрепятствовании деятельности избиркомов.

Как выборы в Мосгордуму пошли по сценарию «болотного дела»
Политика
Фото:Андрей Любимов / РБК

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Кулеба призвал украинцев помочь бизнесу, посетив кафе или ресторан Политика, 15:33
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Reuters узнал о предложении ЦБ Индии связать цифровые валюты БРИКС Экономика, 15:27
Датские военные прибудут в Гренландию Политика, 15:26
6 самых дорогих ошибок при выборе специалиста на аутсорс Образование, 15:24
Тимошенко заявила, что не может внести за себя залог Политика, 15:22
Акции «ЭсЭфАй» взлетели на 16% после сообщения о загадочной сделке Инвестиции, 15:15
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Губернатор назвал критической дорожную ситуацию на Камчатке из-за снега Общество, 15:14
Посланнику Трампа отменили приглашение на гренландскую гонку на упряжках Политика, 15:14
Капитан клуба КХЛ забил в свои ворота, начиная атаку в большинстве Спорт, 15:05
МВФ снизил прогноз роста ВВП России Экономика, 14:56
Валиева и Трусова вошли в состав участников чемпионата России по прыжкам Спорт, 14:49
Путин провел первое совещание с постоянными членами Совбеза Общество, 14:46
В московском метро начали тестировать первый беспилотный поезд Город, 14:44