Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Немецкий депутат признал бесполезными антироссийские санкции

Санкции в отношении России являются бесполезными, а их сохранение несет вред для немецкого бизнеса и ведет к переориентации России на экономическое взаимодействие с Китаем. Об этом сообщил в эфире радиостанции Deutschlandfunk депутат от Партии труда и социальной справедливости, председатель комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст.

«Нет никакого эффекта от этих санкций. У нас уже пять лет эти санкции, но мы не видим изменения российской политики. Если прописывается лекарство и становится очевидно, что оно не дает результата, а, напротив, скорее, наносит вред, в том числе немецким предприятиям, то нужно когда-нибудь обдумать вопрос, что, возможно, речь идет о неверном лекарстве», — сказал Эрнст.

Политик в ФРГ счел незаконными введенные из-за России санкции США
Политика

Он также считает, что подобная политика вызывает напряженность в отношениях между странами. В частности, по мнению депутата, от антироссийских санкций страдают европейские компании, в особенности предприятия в Восточной Германии. Кроме того, ограничения ведут к тому, что в торговле Россия переориентирована на Китай, считает Эрнст.

По его мнению, важным является сохранение таких форумов, как «Петербургский диалог», который способствует сближению двух стран. Кроме прочего, Эрнст выразил сожаление из-за недавних высказываний избранной главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. В частности, ранее она заявляла о необходимости придерживаться позиции силы в вопросе антироссийских санкций.

Глава МИД Германии Хайко Маас ранее заявлял о необходимости диалога с Россией для достижения прочного мира в Европе.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 18:04
Американцы сочли первый год Трампа провальным Политика, 19:47
От 25% до 130%. Топ-5 криптовалют с наибольшим ростом за неделю Крипто, 19:43
Bloomberg оценил сроки вероятного удара США по Ирану Политика, 19:27
Семак заявил, что с новым лимитом на легионеров про ЛЧ «можно забыть» Спорт, 19:27
Умер кинооператор-постановщик Анатолий Заболоцкий Общество, 19:23
Военная операция на Украине. Главное Политика, 19:15
Трамп пригрозил Европе пошлинами из-за Гренландии Политика, 19:13
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Клуб Главной лиги бейсбола впервые за 30 лет подписал россиянина Спорт, 19:00
Москвичам пообещали морозы на выходных ниже 20 градусов Общество, 18:59
Bloomberg рассказал о «танкере-фантоме», который шел к России и повернул Политика, 18:56
Минобороны сообщило об уничтожении 54 БПЛА над Белгородской областью Политика, 18:54
В Киеве ограничили освещение улиц, подсветку домов и рекламы Политика, 18:53
Опрос показал отношение украинцев к референдуму по мирному плану Политика, 18:53