Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Роскачестве назвали лучший детский стиральный порошок

Роскачество провело исследование 22 детских стиральных порошков. Моющие средства оценивались по 44 показателям качества и безопасности. Об этом сообщается на сайте организации.

В исследовании участвовали порошки из России, Германии, Белоруссии, Австралии, Израиля, Испании, США и Южной Кореи. Среди них бренды Tide, «Умка», Babyline, Reflect, BabySpeci, Poshone, Meine Liebe, «Досенька», «Я родился», Garden, «Ушастый нянь», Amway home и другие.  

Все образцы торговых марок соответствуют обязательным требованиям безопасности. Так, порошки не вызывают аллергии, не раздражают слизистую глаз и кожу, не вызывают интоксикации, а также не нарушают обмен веществ.

Кроме того, в соответствии с ГОСТом в порошке должно быть не более 17% фосфорнокислых соединений. Все проверенные марки также соответствовали этому требованию.

Специалисты Роскачества проверили, как детские порошки отстирывают белковые и пигментно-масляные загрязнения. С их удалением лучше всех справились средства «Аистенок», «Ушастый нянь», Free Time, Meine Liebe и Tide. Детские стиральные порошки лучше отмывают жирные пятна, нежели универсальные, отметили в организации. 

Испытание влияния порошка на потерю цвета вещей прошли восемь марок моющих средств. После 15 стирок при 40°C порошками «Аистенок», «Весенняя нежность», «МАРА», «Ушастый нянь», «Я родился», Burti, Frosch и Reflect одежда сохранила яркие окраски и не пожелтела. 

В Роскачестве отметили, что обилие пены может ухудшить качество стирки в автоматической машине. Меньше всего пены образуют порошки «Аистенок», «Досенька», «Умка», Garden, Molecola и Tobbi Kids. Согласно ГОСТу, порошок при стирке должен давать не более 180 мм пены. 

Во избежание перегорания стиральной машины лучше использовать порошки, которые откладывают на нагревательных элементах меньше солей. С этим показателем справилось большинство марок порошков, среди которых «Досенька», «Ушастый нянь, Frosch, Meine Liebe и другие. Недовес порошка в Роскачестве обнаружили в упаковках товара Garden (7%), Tobbi Kids (4,6%), Babyline (4,5%) и BabySpeci (4,3%). 

По результатам всех испытаний лучшим детским стиральным порошком был признан «Ушастый нянь». Марка соответствует требованиям действующих норм по качеству и безопасности, а также требованиям стандарта Роскачества.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
ФСБ задержала в Севастополе поджигателя, которым руководили по телефону Политика, 11:59
FT рассказала, кто получил проданную США венесуэльскую нефть Экономика, 11:58
Минэнерго назвало условие возобновления поставок электроэнергии в Китай Политика, 11:52
Следствие попросило отправить главу «Куршской косы» под домашний арест Общество, 11:50
Кто из мировых лидеров оказывался под следствием и почему Политика, 11:40 
Нетворкинг: конференции как инструмент карьерного роста Образование, 11:40
Посол в Дании заявил об отсутствии у России притязаний на Гренландию Политика, 11:32
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Франция предупредила США о «переходе границ» из-за Гренландии Политика, 11:29
Грузинская фигуристка на русском языке заявила о надежде выиграть ОИ-2026 Спорт, 11:29
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 11:27
По полису ОМС стали бесплатно доступны 15 новых сложных операций Общество, 11:25
Иглесиас отверг обвинения в сексуальных домогательствах от сотрудниц Общество, 11:21
Россиянин первым среди новичков набрал 40 очков в сезоне НХЛ Спорт, 11:17
Полиция на Урале ликвидировала майнинг-фермы на 10 тыс. устройств Крипто, 11:15