Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Италии начали расследовать дело о финансировании партии «Лига» Россией

Прокуратура Милана начала расследование после того, как BuzzFeed опубликовал материал о переговорах между представителями партии «Лига» и некими высокопоставленными россиянами, написал журналист издания Альберто Нарделли в своем Twitter.

11 июля президент ассоциации «Ломбардия — Россия» и бывший секретарь вице-премьера Италии Джанлука Савоини опроверг сообщения о финансировании Россией итальянской партии. «Конкретный факт, что «Лига» никогда не брала ни копейки у России. <...> Была открытая встреча Сальвини, организованная предпринимателями, и ничего другого», — утверждал Савоини.

Маттео Сальвини, вице-премьер Италии, накануне также опровергал данные о финансировании со стороны России. «Я не брал ни рубля, ни евро, ни доллара, ни литра водки финансирования из России», — говорил он.

BuzzFeed узнал детали переговоров итальянских правых о деньгах из России
Политика
Маттео Сальвини

Ранее, 10 июля, BuzzFeed опубликовал материал о переговорах, которые, по утверждению издания, состоялись в октябре 2018 года в Москве между представителями правой итальянской партии «Лига», входящей в правящую коалицию, и некими высокопоставленными россиянами. Как утверждается в публикации, под видом обсуждения нефтяной сделки на этой встрече говорили о финансировании Москвой политической партии «Лига» и ее кампании 2019 года на выборах в Европейский парламент. Отмечается, что в этой встрече приняли участие три итальянца и три россиянина. Установить личности участвовавших в переговорах россиян журналистам не удалось.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 17:24
Рублев вслед за Медведевым вышел в полуфинал крупного турнира в Дубае Спорт, 19:38
В «СберИнвестициях» назвали самые перспективные акции и облигации весной Инвестиции, 19:37
Дипломатическая стратегия Трампа в Европе вызвала недовольство в регионе Политика, 19:31
Сикорский заявил, что Польша не может быть «лохом» в отношениях с США Политика, 19:31
На Украине в Днепре произошел взрыв Общество, 19:29
«Салават Юлаев» по буллитам обыграл «Трактор» в КХЛ Спорт, 19:29
В жилом комплексе «Монблан» в Москве создадут шесть дизайн-инсталляций Пресс-релиз, 19:25
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
В Севастополе менее чем на 20 минут объявляли воздушную тревогу Политика, 19:22
Седьмой дрон за день сбили на подлете к Москве Политика, 19:16
Сийярто заявил, что Киев признал политические причины остановки «Дружбы» Политика, 19:13
Чистая прибыль «Билайна» выросла на 25,4% в 2025 году Отрасли, 19:11
США предложили санкции против швейцарского банка из-за связей с Россией Политика, 19:10
Северо-западная часть Запорожья осталась без электричества Политика, 19:07
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00