Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Число погибших при взрыве бензовоза на Урале выросло до четырех человек

Еще шесть человек пострадали, среди раненых — подросток 2005 года. Водитель бензовоза, по данным сотрудников полиции, в момент инцидента был пьян
Фото: ГУ МЧС по Свердловской области
Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

В результате происшествия с бензовозом в Свердловской области количество погибших людей увеличилось до четырех. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главу городского округа Краснотурьинск Александра Устинова.

Он уточнил, что всего, таким образом, пострадали 11 человек: «Четверо насмерть, которые были рядом с бензовозом». ТАСС уточняет, что по факту произошедшего проводит проверку региональная прокуратура.

Позднее Минздрав Свердловской области уточнил, что в ДТП погибли три человека. «Три человека погибли, это официальная информация», — сообщил представитель ведомства Константин Шестаков, передает «РИА Новости».

Трое погибли и семеро пострадали при взрыве бензовоза на Урале
Общество
Фото:ГУ МЧС по Свердловской области

Инцидент произошел вечером, 6 июля, на 44-м км автодороги Карпинск — Кытлым. Бензовоз, водитель которого «допустил погрузку на верх цистерны порядка семи человек — туристов», не справился с управлением, въехал в кювет и взорвался. По данным правоохранительных органов, водитель 1968 года рождения находился в состоянии алкогольного опьянения.

Представитель регионального ГУ МВД Валерий Горелых уточнял, что пострадавшие получили различные переломы, однако, несмотря на взрыв и пожар, ожогов зафиксировано не было. По его данным, среди раненых — подросток 2005 года рождения.

Местные СМИ изначально писали, что на цистерну забрались участники ежегодного марафона «Конжак», который в эти дни проводится в регионе: они попросили подвезти их. Глава Северного управленческого округа региона Евгений Преин в беседе с ТАСС данную информацию опроверг: «Место аварии находится далеко от старта и финиша марафона».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Аналитики раскрыли, какой кредит россияне просили в разных городах Финансы, 04:01
Евросоюз усомнился в совместимости ООН и «Совета мира» Политика, 04:00
Дмитриев назвал встречу Путина с представителями США в Кремле важной Политика, 03:56
Минфин запланировал продлить угольщикам отсрочку по налогам Экономика, 03:43
Переговоры Путина и Уиткоффа в Кремле продлились более 3,5 часов Политика, 03:19
Встреча Путина и Уиткоффа в Кремле завершилась Политика, 03:06
ЕС решил закупать оружие для боев в Арктике Политика, 02:58
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Аэропорт Пензы приостановил полеты Политика, 02:37
Встреча Путина с американской делегацией в Кремле длится более трех часов Политика, 02:27
Трамп cчел интересным предложение Путина о замороженных в США активах Политика, 02:19
Трамп рассказал о единственной трате США на Гренландию Политика, 01:50
Трамп заявил, что параметры сделки по Украине известны и Киев готов к ней Политика, 01:37
Трамп заявил о необходимости уступок со стороны «всех» по Украине Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00