Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Адвокат назвал сумму предъявленного бизнесмену Бойко-Великому хищения

Предпринимателя Василия Бойко-Великого обвинили в хищении $500 тыс. (ст. 160 УК). Об этом РБК сообщил его адвокат Алексей Аверьянов.

«Его обвиняют в хищении $500 тыс. в 2014 году со счета господина Шеина в банке «Кредит-Экспресс». Он не признает себя виновным в этом обвинении, потому что между господином Бойко-Великим и господином Шеиным существовал договор займа», — сказал он. О каком Шеине идет речь, адвокат не уточнил. По данным СПАРК, Владимир Шеин является экс-председателем совета директоров и совладельцем «Кредит-Экспресса».

Защитник добавил, что Бойко-Великий возместил всю сумму в рамках этого договора. По его словам, в подтверждение есть нотариально заверенная расписка.

Бизнесмена Василия Бойко-Великого задержали по подозрению в хищении
Общество
Василий Бойко-Великий

Адвокат добавил, что к компаниям, которые возглавляет и возглавлял Бойко-Великий, эта ситуация никакого отношения не имеет. Он отметил, что предприниматель расценивает происходящее как «преследование за его гражданскую у патриотическую позицию» и считает его незаконным.

Ранее источники рассказали РБК, что следователи задержали предпринимателя Василия Бойко-Великого. Один из собеседников отметил, что его подозревают в хищении средств из банка «Кредит-Экспресс». Источник добавил, что в связанных с Бойко структурах прошли обыски. В частности, в компаниях «Электроника на Пресне», «Русское молоко» и «Вашъ финансовый попечитель». Впоследствии адвокат предпринимателя подтвердил РБК его задержание.

По словам источников, вместе с ним задержали председателя правления банка «Кредит-Экспресс» Аллу Кабанову, руководителя его московского филиала и некоторых других лиц.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00
Соучредитель файлообменника The Pirate Bay погиб в авиакатастрофеОбщество, 03:42
В МЧС сообщили о найденных в Судже 100 людях из числа пропавших без вестиПолитика, 03:34
Франция назвала число стран, желающих обеспечивать мир на УкраинеПолитика, 03:07
В небе над Киевом заметили неопознанный объектПолитика, 02:41
США отложили пуск космического корабля Crew Dragon с россиянином на бортуТехнологии и медиа, 02:33
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Эксперты рассказали, как военные смогли попасть внутрь газопроводаПолитика, 02:18
Стали известны пары четвертьфинала Лиги чемпионовСпорт, 02:14
«Реал» по пенальти обыграл «Атлетико» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионовСпорт, 02:12
Алаудинов сообщил о потерях «Ахмата» при освобождении Курской областиПолитика, 02:05
ООН предупредила о множестве смертей без иностранной помощи от СШАОбщество, 01:30
Трамп не продлил лицензию Минфина на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 01:13
Синоптик предупредил о девятибалльном шторме в МосквеОбщество, 00:58