Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Зеленский пообещал предпринимателям Донбасса иностранные инвестиции

В настоящий момент власти Украины готовят законопроекты, которые должны способствовать развитию малого и среднего бизнеса, сообщил Владимир Зеленский. По его словам, в ближайшее время ожидаются инвестиции в инфраструктуру Донбасса
Фото: Стрингер / РИА Новости
Фото: Стрингер / РИА Новости

Развитию малого и среднего бизнеса на Украине будут способствовать готовящиеся законопроекты. Об этом сообщил во время посещения мультихаба Spalah в Мариуполе президент Украины Владимир Зеленский, сообщили в пресс-службе украинского лидера.

Зеленский отметил, что малый и средний бизнес — это «кровь для организма страны». 

Зеленский также упомянул важность развития инфраструктуры Донбасса. Глава государства отметил, что в ближайшее время «в регион будут сделаны инвестиционные вливания». «Я говорю об этом со всеми иностранными инвесторами», — заключил президент.

Немецкие экономисты оценили потери экономики Донбасса из-за войны
Экономика
Фото:Михаил Соколов / ТАСС

Ранее в июне Зеленский говорил, что намерен привлечь олигархов к развитию Донбасса. «У нас есть план, мы хотим предложить бизнесу инвестировать в Донбасс, инвестировать в инфраструктуру Донбасса, потому что Донбасс обязательно вернется и кто-то этим должен заниматься», — говорил украинский президент. По его словам, он уже встречался с представителями крупного бизнеса, в том числе промышленником Виктором Пинчуком.

6 июня представитель Киева в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе, экс-президент Украины Леонид Кучма заявил, что Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) должен провести заседание по вопросу снятия блокады с региона и восстановлению контроля над предприятиями. По его словам, условием снятия блокады должно быть возвращение предприятий под контроль Киева. При этом экс-президент указал, что у некоторых бизнесменов «нет желания забирать» свои предприятия, поскольку за это время они оказались в плохом состоянии. Экс-президент Украины Петр Порошенко потребовал объяснить возможное снятие блокады. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
Axios назвал участников встречи России, США и Украины в Абу-Даби Политика, 21:42
В Дании назвали красную линию в переговорах с США по Гренландии Политика, 21:38
Орбан ответил Зеленскому на совет «дать подзатыльник Виктору» Политика, 21:33
Каземиро летом покинет «Манчестер Юнайтед» Спорт, 21:29
Зеленский назвал один нерешенный вопрос в мирном плане по Украине Политика, 21:17
Тренер лидера КХЛ оценил проигрыш фразой «опустили носом в дерьмо» Спорт, 21:17
Биржевая цена золота снова обновила рекорд. Сколько оно стоит и почему Инвестиции, 21:16
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Илон Маск предсказал появление миллиардов человекоподобных роботов Технологии и медиа, 20:59
Трамп предложил купить Гренландию. Какие территории приобретали США Политика, 20:58
ФХР назвала неактуальными доводы IIHF в пользу отстранения хоккеистов Спорт, 20:37
SCMP узнал, как китайские спутники выматывают аппараты Starlink в космосе Технологии и медиа, 20:34
Военная операция на Украине. Главное Политика, 20:31
«Зенит» разгромил чемпиона Китая в товарищеском матче Спорт, 20:20