Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Московской области мать бросила в хостеле двух малолетних детей

В Московской области полицейские разыскивают женщину, которая оставила двух малолетних детей в хостеле, сообщается на сайте регионального ГУ МВД.

Инцидент произошел 28 мая. Женщина с мальчиком и девочкой, которым на вид около года, обратилась к администратору хостела с просьбой предоставить спальное место. Она пояснила, что забыла паспорт в машине, вышла из здания и больше не возвращалась, указали в полиции.

Детей передали в местное медучреждение, сотрудники правоохранительных органов проводят проверку и устанавливают местонахождение женщины.

В хостеле AntHill, где произошел инцидент, сообщили РБК, что женщина оставила детей около хостела. Подробностей произошедшего там не раскрыли.

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова уточнила РБК, что брошенные дети чувствуют себя удовлетворительно. «У них небольшой кашель и насморк. Врачи оказывают им необходимую помощь. О маме пока ничего не известно. Она уехала за документами, оставив администратору свой номер телефона. Некоторое время выходила на связь, потом пропала», — заявила Мишонова.

В пресс-службе областного минздрава сказали РБК, что дети госпитализированы в инфекционное отделение Дзержинской городской больницы и подтвердили, что они находятся в удовлетворительном состоянии.

В середине мая еще одна женщина оставила дочь в поликлинике. Позднее, когда ее задержали, она заявила, что «не справлялась с обязанностями». Ребенка вернули в семью — бабушке по отцу, с которой также живет старший брат девочки.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Дети"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 90,17 (-0,1)
Инвестиции, 17:29
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 76,64 (+0,49)
Инвестиции, 17:29
Липецкий губернатор назвал число пострадавших при обвале крыши на заводе Общество, 18:04
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Потерпевшие попросили не лишать гражданства пособников атаки на «Крокус» Общество, 17:52
Кремль раскрыл одну из тем переговоров Путина с главой МИД Кубы Политика, 17:52
Билл Гейтс отказался выступать на саммите по ИИ на фоне дела Эпштейна Политика, 17:49
Филиппов заявил, что после серебра на Олимпиаде хочет съесть тирамису Спорт, 17:46
Вы нам не подходите: как бороться с эйджизмом на работе Образование, 17:43
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Посольство оценило призыв не выдавать россиянам визы на Паралимпиаду Политика, 17:41
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
ЦБ оставил курс доллара на 20 февраля ниже ₽77 Инвестиции, 17:37
ВС указал на необходимость возмещать убытки за некачественные услуги ЖКХ Недвижимость, 17:34
Nissan отзовет 643 тыс. автомобилей Авто, 17:33
Дерипаска предупредил об огромных потерях при реструктуризации «Самолета» Бизнес, 17:30
Как Россия завоевала первую медаль Олимпиады-2026. Фоторепортаж Спорт, 17:24