Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СК возбудил дело о взятке против замглавы минсельхоза Краснодарского края

Следователи возбудили уголовное дело о взяточничестве в отношении замминистра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края. Об этом сообщается на сайте регионального следственного управления СК.

Дело также возбудили в отношении начальника управления развития малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной кооперации министерства. Их подозревают в получении взятки с использованием служебного положения в особо крупном размере и посредничестве во взяточничестве (ч. 6 ст. 290, ч. 4 ст. 291.1 УК).

Главу «банковского» отдела ФСБ задержали по подозрению в крупных взятках
Политика
Фото:Сергей Коньков / ТАСС

По данным следствия, замминистра с октября 2017 года был председателем комиссии, которая отбирала участников программы по развитию сельского хозяйства края и предоставляла им гранты. В феврале 2019 года председатель сельскохозяйственного потребительского кооператива обратилась в министерство, так как хотела получить подобный грант. Начальник управления заявил, что женщине могут в этом помочь, если она передаст 4 млн руб.

30 апреля он встретился с ней и получил средства, после чего передал их председателю комиссии — замминистра сельского хозяйства. Их действия пресекли сотрудники регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД. Ведется расследование.

16 мая «РБК Краснодар» со ссылкой на источник сообщал, что фигурантами дела о получении взятки стали замминистра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края по экономическим вопросам в АПК Ким Тертица и начальник управления развития малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной кооперации Александр Пиунов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 09 дек, 23:57
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 09 дек, 23:57
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05
Bloomberg узнал, что SpaceX планирует провести IPO с оценкой $1,5 трлн Бизнес, 00:03
Задорнов предупредил о сценарии «чеховского ружья» для экономики России Финансы, 00:00
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики РоссииПодписка на РБК, 00:00
Как кабинет экс-министра обороны Франции добился первой бюджетной победы Политика, 09 дек, 23:55
24 рейса ушли на запасные аэродромы из-за ограничений в Шереметьево Политика, 09 дек, 23:47
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Стубб заявил о скором заключении мирного соглашения по Украине Политика, 09 дек, 23:32
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 09 дек, 23:30
Военного, сбившего дрон над Чечней, наградили миллионом рублей Политика, 09 дек, 23:29
Зеленский сообщил о готовности Украины к «энергетическому перемирию» Политика, 09 дек, 23:21
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 09 дек, 23:00
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 09 дек, 23:00
Как налоговая реформа отразится на компаниях Радио, 09 дек, 22:57