NASA подтвердило рост концентрации спирта на МКС после стыковки Dragon-2
В марте в атмосфере МКС действительно была повышена концентрация изопропилового спирта после стыковки к станции корабля Dragon-2 компании Илона Маска SpaceX. Об этом «РИА Новости» заявил представитель NASA Даниэл Хуот.
Он сообщил, что в ходе миссии Dragon-2 было несколько сообщений о росте содержания спирта на МКС и что это «интересное событие», которое, впрочем, не было значительным и не представляло риска для экипажа.
В начале марта, после стыковки Dragon-2 к МКС, на российском сегмента станции сработал сигнал тревоги. Изначально предполагалась поломка системы генерации кислорода, однако после переговоров с коллегами из Москвы Центр управления полетами в Хьюстоне дал указание экипажу воспринимать сигнал как ложный.
Позднее Россия обратилась в NASA с вопросом о выбросе в атмосферу спирта. Как пояснял «РИА Новости» руководитель Центра подготовки космонавтов Павел Власов, российская сторона задает вопросы о частных американских кораблях через посредника в лице NASA.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+