Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Зять Трампа анонсировал «сделку века» по ситуации на Ближнем Востоке

План администрации президента США Дональда Трампа по урегулированию ситуации на Ближнем Востоке представят в июне. Об этом сообщил советник и зять американского лидера Джаред Кушнер, передает The Jerusalem Post со ссылкой на источник.

По данным издания, Кушнер рассказал о «сделке века» группе из ста иностранных дипломатов. «Нам всем придется искать разумные компромиссы, которые сделают мир достижимым», — приводит газета слова политика.

Израиль заблокировал фактическую столицу Палестины
Политика

Источник добавил, что Кушнер заявил о необходимости уступок с обеих сторон, но подчеркнул, что план не поставит под угрозу безопасность Израиля.

Газета Haaretz подтверждает, что план Трампа не представят до конца месяца Рамадан, который начинается в мае и заканчивается в начале июня. По данным издания, Кушнер рассказал, что в плане содержится более 50 страниц и он включает в себя политический и экономический разделы.

Нетаньяху пообещал суверенитет над поселениями на Западном берегу Иордана
Политика

Ранее газета The Washington Post писала со ссылкой на источники, что план Трампа по урегулированию палестино-израильского конфликта будет, вероятно, сосредоточен на обеспечении безопасности Израиля. Арабские чиновники рассказали изданию, что в плане предлагаются экономические возможности для палестинцев и закрепление израильского контроля над спорной территорией.

Палестинцы хотят создать на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа государство, чья столица должна располагаться в Восточном Иерусалиме. Однако мирные переговоры между Палестиной и Израилем завершились неудачно еще в 2014 году. Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявлял, что распространит суверенитет Израиля на еврейские поселения на Западном берегу Иордана.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Полиция Кипра раскрыла, когда подтвердят гибель Баумгертнера Общество, 03:01
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01