Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 апреля
EUR ЦБ: 84,11 (+0,35)
Инвестиции, 16:54
Курс доллара на 1 апреля
USD ЦБ: 77,32 (+0,24)
Инвестиции, 16:54
Какие страны стали приоритетом внешней политики «государства-цивилизации» Политика, 23:08
Bloomberg, Politico, NYT и WP призвали освободить журналиста WSJ Политика, 23:07
Небензя объяснил решение России разместить ядерное оружие в Белоруссии Политика, 22:52
Как обмануть систему распознавания лиц РБК и Ростелеком, 22:49
Медведев обыграл Хачанова и вышел в финал на пятом турнире подряд Спорт, 22:43
Россия заявила о нарушении Словакией договора при передаче Украине МиГ-29 Политика, 22:25
Рогозин анонсировал серийное производство роботов «Маркер» с «Корнетами» Политика, 22:23
Сформируйте образ делового человека
За 5 дней на интенсиве РБК Pro вы научитесь «управлять впечатлением» о себе и грамотно вести бизнес-коммуникацию
Прокачать навык
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:03
Почему театр начинается со школы Специальный проект, 21:43
МВФ одобрил крупнейший для Украины кредит Экономика, 21:42
Военная операция на Украине. Главное Политика, 21:32
Непомнящий сохранил второе место в рейтинге FIDE перед матчем за корону Спорт, 21:17
Минюст признал иноагентами Макса Покровского и «Настоящую Россию» Политика, 21:17
В Молдавию не пустили россиянина, заподозрив в участии в спецоперации Политика, 21:05
Выборы на Украине ,  
0 

В анализах Порошенко не нашли следов наркотиков

Результаты экспресс-анализов действующего президента Украины Петра Порошенко показали отсутствие в его организме наркотических психоактивных веществ. Об этом сообщил главный врач Киевской городской наркологической клинической больницы «Социотерапия» Владимир Ярый, передает ТСН.

По его словам, наркологический осмотр состоял из двух частей: врачебный осмотр и сбор биологических материалов.

«В этом случае мы отобрали кровь, мочу и волос вместе с волосяным фолликулом. Исследование проводилось четырьмя учреждениями», — рассказал он.

Главврач отметил, что в течение следующих двух часов медики проведут более основательное и детальное исследование анализов, которые дадут информацию о наличии или отсутствии в крови Порошенко алкоголя, а процедура обследования волос займет по времени до двух недель.

Фото: РБК
Видео: РБК
Video

Сейчас же прошли пока быстрые тесты по выявлению психоактивных веществ в организме.«Никаких психоактивных веществ найдено не было», — заключил Ярый.

Прохождение медосмотра и сдача анализов были условиями проведения дебатов между актером Владимиром Зеленским и Петром Порошенко. Дискуссия должна пройти 19 апреля на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Провести дебаты не в телестудии, а на стадионе предложил Зеленский. Они оба вышли во второй тур выборов презиента, который состоится 21 апреля.

Теги