Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Совфеде предсказали «дым и туман» в докладе Мюллера вместо конкретики

Доклад спецпрокурора Роберта Мюллера о «российском деле» не содержит конкретных доказательств сговора Москвы и сотрудников предвыборной команды Дональда Трампа во время президентской кампании в США. Такое мнение на своей странице в Twitter высказал председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

Мюллер завершил двухлетнее расследование о связях Трампа с Россией
Политика
Фото:Kevin Lamarque / Reuters

«В докладе будет много дыма и тумана, различные «хайли лайкли», но ничего конкретного. Гора вновь родила дохлого мышонка», — написал Пушков. Он подчеркнул, что доклад не может доказать сговор с Россией из-за его фактического отсутствия. По мнению сенатора, никто из «подозреваемых» в рамках расследования — в том числе экс-глава предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт и бывший советник президента по нацбезопасности Майкл Флинн — не вступал в сговор.

22 марта Мюллер официально завершил двухлетнее расследование по подозрениям в адрес Трампа и представил доклад генпрокурору Уильяму Барру, который решил отложить публикацию документа. Президент США, отрицающий все обвинения, не стал возражать против обнародования результатов расследования.

Генпрокурор США не стал сразу публиковать доклад Мюллера
Политика

Манафорт 13 марта был признан виновным в уклонении от уплаты налогов и ​в незаконной лоббистской деятельности и приговорен судом почти к ​семи годам заключения. Обвинения против него изначально выдвинул Мюллер в процессе расследования «российского дела», однако они не имели прямого отношения к якобы существующему сговору с Москвой.

Флинн после начала расследования спецпрокурора признал себя виновным в даче ложных показаний ФБР и ушел в отставку. Он не рассказал следователям о встречах с Сергеем Кисляком, до 2017 года занимавшим пост российского посла в США. Информацию об этих встречах позднее опубликовали американские СМИ.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
В Москве ожидается самый сильный снегопад этой зимы Общество, 09:43
Основатель Zenden рассказал о статусе свидетеля в уголовном деле
РАДИО
Бизнес, 09:41
Таиланд депортировал обвиняемого в хищении свыше 3,2 млрд руб. россиянина Общество, 09:39
Основатель Zenden Андрей Павлов — РБК: «Попали под удар. Бывает»
РАДИО
Бизнес, 09:33
Как Россия потеряла медалиста Олимпиады-2026 Спорт, 09:30
Telegram ответил на претензии Минцифры о доступе к перепискам Технологии и медиа, 09:29
Как договориться, когда все хотят разного: 5 шагов для принятия решенияПодписка на РБК, 09:25
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Гладков сообщил о восстановительных работах после массированного обстрела Политика, 09:20
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
В Пермском крае возбудили уголовное дело после нападения на школьника Общество, 09:14
Названы мегаполисы, где недавно сданное жилье на 23% дешевле строящегося Недвижимость, 09:08
Госкорпорация Вьетнама ответила на доводы «Силмаша» в споре на $570 млн Бизнес, 09:05
Каковы шансы у Аделии Петросян завоевать медаль на Олимпиаде Спорт, 09:04
ФНС переходит на алгоритмический контроль: как бизнесу избежать штрафовПодписка на РБК, 09:01