Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Суд отправил Пола Манафорта в тюрьму почти на семь лет

Такой срок бывший глава предвыборного штаба Дональда Трампа получил с учетом второго приговора и уже отбытого срока. На прошлой неделе суд в Вирджинии вынес ему приговор за налоговое и банковское мошенничество
Пол Манафорт
Пол Манафорт (Фото: Jonathan Ernst / Reuters)

Бывший глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт будет отбывать наказание в виде семи с половиной лет лишения свободы за совершение преступлений, вскрытых в ходе расследования, проведенного специальным прокурором США Робертом Мюллером, по так называемому российскому делу, сообщает Bloomberg.

В среду федеральный судья в Вашингтоне вынес второй приговор в отношении Манафорта. Судья приговорила его к 73 месяцам тюрьмы за незаконное лоббирование и давление на свидетелей. Оба преступления не были связаны с предвыборной работой Манафорта на Трампа.

Суд приговорил Пола Манафорта к трем годам и 11 месяцам тюрьмы
Политика
Пол Манафорт

На прошлой неделе суд в Вирджинии приговорил Манафорта к трем годам и 11 месяцам тюремного заключения за налоговое и банковское мошенничество.

Федеральный судья уточнила, что 30 месяцев из ее приговора будут исполнены одновременно с приговором по делу, вынесенным судом в Вирджинии. Кроме того, с учетом уже отбытого срока в общей сложности Манафорт проведет в тюрьме шесть лет и девять месяцев, уточняет Reuters. Экс-глава штаба Трампа был задержан в 2017 году.

Беглый дом: кто и почему покидал команду Трампа
Фотогалерея 
19 августа 2016 года ушел в отставку глава избирательного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт, его обвиняли в незаконном получении денег от партии Виктора Януковича, советником которого он работал. Согласно материалам, опубликованным Национальным антикоррупционным бюро Украины (НАБУ), на имя Манафорта были перечислены $12,7 млн. При этом в НАБУ отмечали, что наличие Манафорта в списках не означает, что он действительно получил эти средства, так как «в графе получателей содержатся подписи других лиц». Манафорт все обвинения отверг.

В отличие от суда на прошлой неделе в этот раз перед оглашением приговора Манафорт принес свои извинения и заявил, что сожалеет о своих действиях. «Сказать «извините, что меня поймали» не является вдохновляющим призывом к снисхождению», — сказала судья в ответ Манафорту, слова которой приводит Reuters.

Мюллер рекомендовал заключить Манафорта в тюрьму на срок до 24 лет
Политика
Спецпрокурор США Роберт Мюллер

В сентябре Манафорт признал вину в воспрепятствовании правосудию и в заговоре против США по время работы на экс-президента Украины Виктора Януковича и «Партию регионов» ради улучшения ее имиджа. Спецпрокурор Мюллер просил для Манафорта заключение в тюрьму на срок до 24 лет.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 20:23
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 20:23
Атакованный дронами танкер Kairos сел на мель у берегов Болгарии. Видео Политика, 20:52
Как понять реальную доходность инвестиций с учетом инфляции РБК и ПСБ, 20:51
Как внутренний аудит снижает бизнес-риски Отрасли, 20:47
Kyiv Post узнал, что США пообещали Украине больше оружия к Рождеству Политика, 20:41
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Решившая выступать за Узбекистан россиянка вышла в финал турнира WTA 125 Спорт, 20:34
Симоньян и глава MI6: кто попал в список влиятельнейших людей года FT Общество, 20:30 
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Bloomberg рассказал о «концертном буме» по соседству с Россией Экономика, 20:25
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
В «Динамо» пообещали принять решение по Гусеву до конца года Спорт, 19:54
В Белгороде частично пропал свет из-за падения боеприпаса Политика, 19:48
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Зеленский обсудил с Уиткоффом и зятем Трампа «ключевые вопросы» мира Политика, 19:43