Перейти к основному контенту
Выборы на Украине⁠,
0

В Раде отреагировали на встречу Бойко и Медведчука с Медведевым

Зампредседателя Верховной рады Украины, депутат от партии «Блок Петра Порошенко» Ирина Геращенко заявила в своем Facebook, что единственная команда, которая «будет грызться и драться за мир через победу, а не капитуляции, за вступление в НАТО и ЕС», — это команда действующего украинского лидера. Так она прокомментировала встречу главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука и кандидата в президенты Украины Юрия Бойко с российским премьером Дмитрием Медведевым в Горках.

«Бойко в Москве. До этого заявил, что готов к сотрудничеству, формированию коалиции с Тимошенко и «Батькивщиной», — написала она. — Ранее о поддержке Тимошенко заявил [кандидат в президенты, лидер партии «Основа» Сергей] Тарута, в программе которого официально записан внеблоковый статус Украины. Все тайное становится явным».

Медведчук устроил газовому кандидату смотрины в Москве
Политика
Народный депутат, кандидат в президенты Украины Юрий Бойко (в центре) и политик Виктор Медведчук (справа) на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым

Как заявил в эфире телеканала «Прямой» депутат Рады от «Народного фронта» Антон Геращенко, встреча Медведчука и Бойко с Медведевым — «попытка Кремля мобилизовать пророссийских избирателей на Украине отдать свои голоса за Бойко».

Встреча Бойко и Медведчука с Медведевым прошла 22 марта, на ней также присутствовал председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. Визит украинских политиков в Москву​ не анонсировался. Во время беседы Медведчук заявил, что Киеву необходимы прямые поставки российского газа, а Бойко попросил содействия и «поиска общего знаменателя» для восстановления отношений двух стран в торгово-экономической сфере.

После встречи Служба безопасности Украины объявила о намерении провести правовую проверку визита украинских политиков в Москву, отметив, что Бойко и Медведчук приехали «к одному из лидеров страны-агрессора».

Тимошенко, кавээнщик, экс-глава СБУ: кто хочет стать президентом Украины
Фотогалерея 

До этих переговоров никто из кандидатов в президенты Украины не участвовал в официальных встречах с российскими чиновниками во время текущей избирательной кампании. Как заявили в Кремле, российский президент Владимир Путин встречаться с Медведчуком и Бойко не планирует. 

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 21:23
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 21:23
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
От идеи до практики: как запустить GenAI-трансформацию в IT-компании Тренды, 21:43
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Аэропорт Вильнюса на полтора часа остановил работу из-за воздушных шаров Политика, 21:33
«Зенит» обыграл клуб Дзюбы и вышел в лидеры РПЛ Спорт, 21:32
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Защита Лурье отказалась отзывать жалобу из Верховного суда Общество, 21:08
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Атакованный дронами танкер Kairos сел на мель у берегов Болгарии. Видео Политика, 20:52
Как понять реальную доходность инвестиций с учетом инфляции РБК и ПСБ, 20:51
Как внутренний аудит снижает бизнес-риски Отрасли, 20:47
Kyiv Post узнал, что США пообещали Украине больше оружия к Рождеству Политика, 20:41
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Решившая выступать за Узбекистан россиянка вышла в финал турнира WTA 125 Спорт, 20:34
Симоньян и глава MI6: кто попал в список влиятельнейших людей года FT Общество, 20:30