Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Летевший в Москву самолет «АЛРОСА» экстренно сел в Сыктывкаре

Самолет авиакомпании «АЛРОСА», выполнявший рейс из Мирного в Москву, совершил экстренную посадку в аэропорту Сыктывкара. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу аэропорта, а также «Российская газета» со ссылкой на эксплуатанта «Комиавиатранс».

«Самолет рейса 6R 597 Мирный — Домодедово совершил экстренную посадку в аэропорту Сыктывкара», — сказали в аэропорту. По данным «Российской газеты», на борту Boeing 737-800 находились 157 пассажиров и шесть членов экипажа.

На сайте аэропорта Домодедово сообщается, что указанный рейс «направлен в аэропорт Сыктывкар».

Генеральный директор авиакомпании «АЛРОСА» Андрей Гулов пояснил РБК, что экипаж самолета обнаружил отклонения в работе электросистемы. «Для соблюдения безусловного уровня безопасности полета командиром экипажа было принято решение произвести промежуточную посадку и проверить систему дополнительно», — рассказал он. По словам Гулова, самолет осмотрел технический персонал аэропорта Сыктывкара, были проведены дополнительные проверки. «В самолете было выполнено необходимое техническое обслуживание, никаких неисправностей выявлено не было», — добавил он.

Как сообщил РБК директор аэропорта Сыктывкар Владимир Александров, самолет сел в 8:50 мск. «Посадка произведена в штатном режиме. АСС не привлекались. Неисправность была устранена силами экипажа», — пояснил он. Александров добавил, что в 12:40 мск самолет вылетел в Москву, четыре пассажира отказались продолжить полет.

Позднее в пресс-службе компании «АЛРОСА» подтвердили РБК факт посадки самолета в столичном аэропорту Домодедово.

Российский самолет посадили в Баку из-за сообщения о бомбе
Общество
Фото:Андрей Перечицкий / ТАСС

Ранее летевший из Сургута в Пхукет самолет Pegas Fly сел в красноярском аэропорту Емельяново из-за неисправности. За пассажирами направили другой самолет. Следователи начали проверку по факту произошедшего. По данным СК, экстренная посадка произошла из-за отказа гидросистемы самолета.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Второй за ночь аэропорт закрыли для полетов Политика, 01:55
ISNA узнало, что США приняли предложение Ирана сохранить обогащение урана Политика, 01:47
Аэропорт Саратова ввел ограничения на полеты Политика, 01:23
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Сборная Финляндии по хоккею взяла бронзу на Олимпийских играх Спорт, 01:05
США пригрозили ЕС ограничением доступа к американскому рынку вооружений Политика, 00:52
Один из основателей жанра сальса Вилли Колон скончался в возрасте 75 лет Общество, 00:48
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории Олимпиад Спорт, 00:23
Мерц сообщил о визите в США с единой позицией ЕС после повышения пошлин Политика, 00:23
NYT рассказала, как повстанцы перехитрили «миллиардную армию» Колумбии Политика, 00:15
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 00:15
Мужская сборная Канады по керлингу взяла золото на Играх в Италии Спорт, 00:05
Немецкие бобслеистки взяли золото в двойках на Олимпиаде Спорт, 00:01
Какие страны бойкотируют церемонию открытия Паралимпиады из-за россиян Спорт, 00:00