Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В московской школе опровергли данные о драке психолога и первоклассника

Исполняющая обязанности директора московской школы «Глория» Марина Макеева заявила, что драки между первоклассником и психологом, о которой сообщалось накануне, не было. Об этом говорится в сообщении школы, которое поступило в РБК из департамента образования Москвы.

«В нашей школе после первого урока действительно произошел небольшой конфликт между учащимися, но никакой драки между первоклассником и психологом, о которой пишут некоторые СМИ, конечно, не было», — заявила Макеева.

Она рассказала, что один из первоклассников слишком шумно вел себя во время урока, из-за чего учитель принял решение отвести его к психологу. После общения со специалистом руководство школы приняло решение, что первокласснику лучше прийти в себя «в комфортной домашней обстановке».

Психолог и первоклассник подрались в школе в Москве
Общество

«Мы связались с бабушкой, которая поддержала наше предложение и забрала ребенка домой. На данный момент нет причин для беспокойства», — уточнила и.о. директора.

По словам Макеевой, школа держит ситуацию на контроле. Завтра, как отметила она, ребенок уже должен вернуться к занятиям в учебном учреждении.

Инцидент с участием первоклассника и психолога произошел в школе на северо-востоке Москвы 11 марта. По информации «Интерфакса» и РЕН ТВ, ученик был избит психологом.

По словам матери ребенка, ее сын поругался с одноклассниками и психолог «оттащила» его в класс. Источник агентства отметил, что у ребенка поверхностные травмы головы, ссадина и кровоподтеки. В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили РБК о начатой проверке по факту случившегося.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Образование"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 февраля
EUR ЦБ: 90,29 (-0,83)
Инвестиции, 05 фев, 17:26
Курс доллара на 6 февраля
USD ЦБ: 76,55 (-0,36)
Инвестиции, 05 фев, 17:26
Дипломат рассказал о диалоге с Турцией по проблемам с российскими картами Политика, 04:06
ТАСС узнал о требовании безопасности для Одессы в переговорах по миру Политика, 03:47
Российская делегация показала бразильцам мессенджер Max Технологии и медиа, 03:45
Гладков рассказал о поврежденной энергетике после обстрела Белгорода Политика, 03:26
Ракета «Союз 2.1б» вывела на орбиту аппараты в интересах Минобороны Политика, 03:23
ФБР заметило «оранжевую фигуру» близ камеры Эпштейна в день его смерти Общество, 03:02
В США пожилая женщина врезалась в магазин и задавила троих человек Общество, 02:51
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Мэра родины текилы арестовали за вымогательство у алкогольных компаний Общество, 02:39
Трамп предложил «закон о спасении США» против фальсификаций на выборах Политика, 02:18
В Запорожской области без света остались 12 тыс. абонентов Политика, 02:00
В Норвегии начали расследование против экс-премьера на фоне дела Эпштейна Политика, 01:52
В Харькове прогремели взрывы Политика, 01:37
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Захарова сравнила расследования дела Эпштейна и подрыва Северных потоков Политика, 01:11