Перейти к основному контенту
Финансы⁠,
0

Гендиректором рейтингового агентства АКРА стал Игорь Зелезецкий

Исполняющий обязанности гендиректора АКРА Игорь Зелезецкий назначен генеральным директором агентства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы АКРА, поступившем в РБК.

По данным пресс-службы, Зелезецкий имеет 15-летний опыт работы в сфере рейтингов, в том числе он 12 лет проработал в Moody’s Investors Service. До назначения и.о. гендиректора Зелезецкий был управляющим директором группы структурированного финансирования.

Позднее в пресс-службе уточнили, что Зелезецкий пока фактически является врио гендиректора, формальный процесс его утверждения на должность еще не завершен.

В соответствии с лучшими мировыми практиками процесс окончательного утверждения нового Генерального директора занимает время. Для поддержания функционирования всех процессов агентства Игорь Зелезецкий назначен ВРИО генерального директора и сегодня данное назначение зарегистрированов ЕГРЮЛ (опции врио в ЕГРЮЛ нет — прим.). Ранее Игорь занимал должность управляющего директора группы рейтингов структурированных финансовых инструментов. АКРА опубликует официальный пресс-релиз по завершению процесса утверждения генерального директора.

Об уходе Екатерины Трофимовой с поста гендиректора АКРА стало известно 17 января. По ее словам, решение об увольнении не было внезапным, к нему она «пришла постепенно». Трофимова отметила, что конкретных планов относительно дальнейшего трудоустройства у нее нет, но она надеется найти работу в России.

Рейтинги без топа: почему ушла в отставку гендиректор АКРА
Финансы
Екатерина Трофимова

Источники РБК говорили, что отставка гендиректора связана с разногласиями в руководстве АКРА по поводу развития агентства. Трофимова выступала за развитие нерейтинговых продуктов, а ряд членов совета директоров и топ-менеджмента считали, что надо увеличить финансирование основного, рейтингового, бизнеса, отмечал источник.

АКРА, которое было создано в рамках нового регулирования рейтинговой отрасли России на фоне санкций, Трофимова возглавляла с момента его основания в 2015 году.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 17:02
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 17:02
FT предупредила, как конфискация активов России навредит статусу евро Политика, 18:00
Моноцентричность не в тренде: три района Москвы с особыми домами РБК и ГАЛС, 17:59
Reuters узнал, что Куба обсудила с США «мир без режима Мадуро» Политика, 17:49
Ключ к Африке: какие возможности открывает сотрудничество с Египтом РБК и РЭЦ, 17:49
Формула комфорта: секреты создания удобной обуви Стиль, 17:46
Маршрут к возможностям: как поддержать бизнес в креативных индустриях Отрасли, 17:46
Дмитриев назвал самоубийством Европы конфискацию российских активов Политика, 17:44
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Эмоции, карьера и смысл жизни: как ИИ изменит человеческую идентичность Тренды, 17:39
Издательство «Лингва» назвало словом года «тревожность» Технологии и медиа, 17:36
«Арсенал» проиграл впервые с августа, пропустив на 95-й минуте матча АПЛ Спорт, 17:34
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Bloomberg узнал о попытках Индии сохранить импорт российской нефти Экономика, 17:23