Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Путин поручил местным властям помочь пострадавшим от взрыва в Шахтах

Губернатор Ростовской области доложил по телефону президенту России Владимиру Путину о ситуации на месте взрыва газа в жилом доме в городе Шахты, следует из публикации на сайте Кремля.

«Президент дал поручение главе региона оказать всестороннюю помощь пострадавшим», — говорится в сообщении.

Еще одно поручение Путин дал главе Следственного комитета Александру Бастрыкину. Ведомство должно провести «всестороннее расследование» причин взрыва, подчеркивается в сообщении.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, в свою очередь, обсудил ситуацию в Шахтах по телефону с главой МЧС, и тоже поговорил с губернатором Ростовской области. «Глава МЧС доложил о текущей ситуации и о проходящей сейчас спасательной операции. В ходе разговора с губернатором речь шла о решениях, связанных с предоставлением временного жилья жителям дома и оказании финансовой помощи», — говорится в сообщении пресс-службы правительства, которое цитируют «РИА Новости». ​

Утром 14 января в квартире на девятом этаже дома в городе Шахты произошел взрыв газовоздушной смеси. В результате были разрушены четыре квартиры на девятом и восьмом этажах, где проживали 12 человек. Семерых удалось спасти из-под завалов, один человек погиб. Спасатели продолжают работу, чтобы установить судьбу еще нескольких человек.

Для жителей дома, эвакуированных из других квартир после взрыва, развернут пункт временного размещения на 140 человек. В городе был введен локальный режим чрезвычайной ситуации, который касается обрушившегося дома.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50
Украинская делегация направилась в ОАЭ на переговоры с Россией и США Политика, 22 янв, 23:48
Кортеж спецпредставителя Трампа в Москве. Видео Политика, 22 янв, 23:43
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Мать пловца Свечникова рассказала, когда его тело перевезут в Россию Общество, 22 янв, 23:28
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа Политика, 22 янв, 23:27
Эксперты оценили шансы урегулирования на Украине после новых переговоров Политика, 22 янв, 23:22
Главу управления ФАДН задержали в Москве Общество, 22 янв, 23:15
WSJ узнала о планах США полностью вывести армию из Сирии Политика, 22 янв, 23:11
Экс-глава РАН раскрыл план главных научных разработок на ближайшие 15 лет Общество, 22 янв, 23:10
Илон Маск назвал себя инопланетянином Общество, 22 янв, 23:08