Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Трамп опроверг кандидатуру экс-сенатора Уэбба на место главы Пентагона

Информация The New York Times о рассмотрении президентом США Дональдом Трампом кандидатуры экс-сенатора от Вирджинии Джима Уэбба на пост главы Пентагона является ложью, заявил глава государства. Об этом он написал в своем Twitter.

«История в The New York Times, касающаяся Джима Уэбба как рассматриваемого в качестве следующего главы Пентагона, является fake news. Я уверен, что он прекрасный человек, но я не знаю Джима и никогда с ним не встречался», — объяснил Трамп.

​Он добавил, что исполняющий обязанности министра обороны Патрик Шанахан прекрасно справляется со своей работой.

Администрация без якоря: к чему приведет уход из Пентагона Джима Мэттиса
Политика
Джеймс Мэттис

О том, что Уэбб рассматривается как кандидат на пост главы военного ведомства США, сообщала газета The New York Times со ссылкой на источники в администрации Трампа. По данным издания, экс-сенатор совпадает по взглядам на военную политику с президентом: он поддерживает вывод американских войск из Сирии, стремится более агрессивно противостоять Китаю и скептически относится к заключенной Бараком Обамой ядерной сделке с Ираном.

Поиск кандидатур на место главы Пентагона начался после того, как его покинул министр обороны Джеймс Мэттис, подавший в отставку в связи с решением Трампа о выводе американских войск из Сирии. Шанахан временно исполняет обязанности министра с 1 января. В качестве кандидатов на этот пост назывались бывший сенатор-республиканец от штата Миссури Джим Талент и действующие сенаторы-республиканцы: Том Коттон (Арканзас) и Линдси Грэм (Южная Каролина).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 17:35
Шайба обладателя Кубка Гагарина помогла Чехии обыграть Францию на Играх Спорт, 21:21
В аэропорту Казани самолет выкатился за пределы рулежной дорожки Общество, 21:20
Суд освободил бизнесмена Бойко-Великого от наказания по одному делу Общество, 21:12
Сменивший гражданство россиянин завоевал медаль. Что происходит на Играх Спорт, 21:05
Гладков сообщил о ракетном ударе по Белгороду Политика, 21:02
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Прокуратура проконтролирует расследование гибели мальчика в Москве Общество, 20:58
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Гуменник прыгнул пять четверных перед произвольной программой на Играх Спорт, 20:45
Дмитриев не войдет в состав делегации России на переговорах по Украине Политика, 20:44
Трамп заявил, что Зеленскому пора начать действовать по мирной сделке Политика, 20:36
DP World «немедленно» уволил главу компании из-за связей с Эпштейном Бизнес, 20:30
Ефремов впервые после колонии вышел на сцену перед публикой Общество, 20:21
В Челябинске главу Роспотребнадзора арестовали по делу о мошенничестве Общество, 20:21
Бьорндален упрекнул FIS за доминирование Норвегии Спорт, 20:13