МИД счел истерикой закон о незаконном въезде россиян на Украину
Украинские власти нагнетают «антироссийскую истерику» в стране в преддверии президентских выборов, о чем свидетельствует вступивший в силу накануне закон об уголовном наказании для россиян, незаконно въехавших на Украину. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, трансляция ведется на странице ведомства в Facebook.
По ее словам, это дает Киеву «безбрежные возможности для свободной трактовки принятого документа и подведения под его статьи любого гражданина».
Закон накануне подписал президент Украины Петр Порошенко. В середине октября он был принят Верховной радой Украины. По словам авторов законопроекта, ответственность будут нести только граждане «страны-агрессора».
Нарушителям, пересекшим границу без документов или с фальшивыми паспортами, а также незаконно попавшим на территорию страны, грозит до трех лет лишения свободы. В случае повторного нарушения срок составит пять лет лишения свободы, при применении оружия — от пяти до восьми лет тюрьмы.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+