Перейти к основному контенту
Война в Сирии⁠,
0

Эрдоган объявил о масштабной операции против сил сирийских курдов

Турция в скором времени начнет военную операцию против сил сирийских курдов к востоку от Евфрата. Об этом сообщается на сайте президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана.

«Мы не остановимся на достигнутом и уничтожим террористическую группировку к востоку от Евфрата. Вскоре мы сокрушим террористическую организацию более всеобъемлющими и эффективными операциями», — сказал он.

Эрдоган добавил, что предварительные подготовка и планирование уже завершены. Президент рассказал, что несколько дней назад Турция уже приступила к активным действиям против отрядов самообороны курдов. Эрдоган заявил, что его страна не может с уверенностью смотреть в будущее без решение сирийского вопроса.

Сдали без боя: почему курды покинули завоеванный сирийский Манбидж
Политика
Фото:Hussein Malla / AP

В начале мая Эрдоган анонсировал новую военную операцию в Сирии. После этого военные советники курдских отрядов самообороны покинули сирийский Манбидж. В середине августа президент рассказал, что Турция находится на «последней стадии» подготовки военной операции в Сирии. По его мнению, она обеспечит «стабильность» в новых сирийских регионах.

В сентябре Эрдоган заявил, что самая большая угроза для Сирии исходит от «террористического болота», которое находится к востоку от Евфрата. Эта территория контролируется силами самообороны курдских отрядов. Эрдоган добавил, что от войны в Сирии ни одна страна не пострадала больше, чем Турция.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 18:09
Apple впервые за 10 лет поднимет цены на сервисы в России Технологии и медиа, 21:17
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Российский бизнес пожаловался на проблемы в Иране
РАДИО
Бизнес, 20:59
Новый тренер «Спартака» Карседо обратился к болельщикам Спорт, 20:44
Какие страны вышли из конвенции по противопехотным минам. Инфографика Политика, 20:44
МИД Польши заявил о повреждении консульства в Одессе Политика, 20:27
Как устроена власть в Иране и кто за что отвечает База знаний, 20:24
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В Таганроге при атаке дронов погибла женщина Политика, 20:19
Нефть выросла до максимума с октября на фоне заявлений Трампа про Иран Инвестиции, 20:14
Власти Казахстана заявили о «серьезном инциденте» с самолетом «Победы» Общество, 20:07
Сырский рассказал генералу США о сложной для ВСУ ситуации на фронте Политика, 19:55
Захарова назвала «залог провала зловещих планов Запада» против Ирана Политика, 19:53
В кузбасской больнице после смертей младенцев сменили главврача Общество, 19:51
Баринов после ухода из «Локомотива» в ЦСКА заявил, что он не Иуда Спорт, 19:47