Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Киеве снова запретили продавать алкоголь ночью

Киевский горсовет запретил продажу пива, вина, крепких и слабоалкогольных спиртных напитков в магазинах украинской столицы с 23:00 до 10:00 по местному времени. Р​ешение вступает в силу с 24 октября. Об этом сообщается на сайте горсовета.

При этом в кафе, ресторанах и барах можно будет купить алкоголь и ночью. Выполнение запрета будет контролировать департамент городского благоустройства, нарушителей ждет административное наказание. В мэрии считают, что новые правила помогут уменьшить объемы употребления спиртного в Киеве, что снизит уровень преступности и смертности, а также повысит продолжительность жизни граждан.

«На этот раз мы доведем дело до конца, потому что действуем исключительно в рамках действующего законодательства. Город выполнил волю киевлян, которые неоднократно обращались с соответствующей просьбой», — сообщил соавтор закона, депутат Киевсовета Владислав Михайленко.

На Украине повысили минимальную розничную цену на водку
Общество

В сентябре 2016 года Киевский горсовет уже пытался ограничить продажу спиртного ночью, сообщает «Укринформ». Однако в декабре 2016 года Киевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины признало это решение незаконным и обязало отменить его в течение месяца.

Судебные разбирательства с комитетом длились до сентября 2017 года, когда киевские власти повторно ввели запрет на продажу спиртного в ночное время. В ноябре антимонопольщики вновь признали введенный запрет незаконным.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Алкоголь"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 90,17 (-0,1)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 76,64 (+0,49)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Reuters рассказал о редком съезде в КНДР с участием Ким Чен Ына Политика, 12:35
Синоптик рассказала, когда в Москве начнет меняться погода
РАДИО
Общество, 12:27
Берлинале-2026: джаз, рок-н-ролл и экзистенциальные проблемы Стиль, 12:23
Власти Флориды решили переименовать аэропорт в Палм-Бич в честь Трампа Политика, 12:18
Чанпэн Чжао приехал в США впервые после тюрьмы и посетил саммит Трампов Крипто, 12:17
Музей истории ГУЛАГа станет Музеем Памяти Общество, 12:15
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 12:12
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Росстандарт ответил на вопрос о новом «утиле» для гибридов и электрокаров Авто, 12:11
ФСБ задержала главу департамента по делам казачества в Краснодарском крае Общество, 12:02
«Сил думать нет»: как усталость руководителя ломает годовые планы Образование, 12:00
Верховный суд истребовал для проверки дело по жалобе Дмитрия Каменщика Бизнес, 11:59
В Российском книжном союзе рассказали, как устроен механизм проверки книг
РАДИО
Общество, 11:50
Как тренд на мгновенную коммуникацию повлиял на мессенджеры РБК и Frisbee, 11:46
FT рассказала о сбоях в серверах Amazon из-за «решившего все удалить» ИИ Технологии и медиа, 11:46