Перейти к основному контенту
Нападение в Керчи⁠,
0

Власти Крыма не исключили создание мемориала в колледже в Керчи

Вице-премьер Крыма Игорь Михайличенко не исключил, что в корпусе политехнического колледжа Керчи, где студент устроил стрельбу и взрыв, будет создан мемориал. Его слова передает ТАСС.

По его словам, сначала нужно поговорить со студентами и преподавателями, смогут ли они заниматься в этом здании, потому что им была нанесена «моральная травма». В пример Михайличенко привел школу №1 в Беслане, которая стала мемориалом после теракта 1 сентября 2004 года. Тогда это учебное заведение захватили террористы. Жертвами теракта стали 334 человека, из которых 168 — дети.

Вице-премьер Крыма добавил, что после окончания работы следователей в здании колледжа туда будут направлены сотрудники регионального министерства строительства. Они исследуют корпус и оценят стоимость ремонта. «Но изначально нужно говорить с людьми — готовы ли они продолжать там обучение», — сказала Михайличенко.

Последствия нападения на колледж в Керчи. Фотогалерея
Фотогалерея 
Помповое ружье в здание колледжа подозреваемый в организации нападения пронес беспрепятственно — у входа дежурила только вахтерша


В среду, 17 октября, в политехнический колледж Керчи вошел один из студентов и открыл огонь по учащимся. Затем он заложил взрывное устройство в столовой здания. В результате погибли 20 человек, около 50 пострадали. Стрелок покончил с собой. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц общеопасным способом​).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 25 декабря
EUR ЦБ: 92,47 (-0,34)
Инвестиции, 17:37
Курс доллара на 25 декабря
USD ЦБ: 78,44 (-0,15)
Инвестиции, 17:37
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
Восемь летевших на Москву беспилотников сбили за сутки Политика, 18:23
Операторы предупредили о росте цен на связь и интернет Технологии и медиа, 18:17
Путин вручил высшую госнаграду Никите Михалкову Политика, 18:12
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Bloomberg назвал рубль одним из самых прибыльных мировых активов Финансы, 18:08
Форвард «Авангарда» получил перелом из-за попадания шайбы в лицо Спорт, 18:06
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Количество магнитных бурь в 2025 году стало рекордным за девять лет Общество, 18:01
В АСВ выбрали нового главу после ареста Мельникова Финансы, 17:52
План управления рисками: примеры, шаблон и ошибки внедрения Образование, 17:45
ЦБ оставил курс доллара на 25 декабря ниже ₽79 Инвестиции, 17:44
Bloomberg узнал о требованиях России к мирному плану по Украине Политика, 17:41
На Украине учредили День программиста в дату григорианского Рождества Политика, 17:36
«РИА Новости» узнало о планах ISU обсудить допуск российских фигуристов Спорт, 17:36