Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Украинский министр обвинил Россию во взрывах на складе с боеприпасами

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян возложил ответственность за взрывы на складе боеприпасов в районе города Ичня Черниговской области на Россию. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Что общего между войной в Приднестровье, Грузии, оккупацией Крыма и войной на востоке Украины, уничтожением Сирии, убийствами в Лондоне, Киеве, Солсбери, хакерскими атаками в Нидерландах, Украине, вмешательствах в выборах по всему миру? Как и взрывами на украинских складах? Ответ один: Россия-Москва-Кремль», — говорится в посте министра.

СБУ назвала диверсию возможной причиной пожара на военном складе
Общество

Взрывы на военном складе и последовавший после них пожар произошли утром 9 октября. В результате ЧП были эвакуированы около 10 тыс. человек, в радиусе 20 км от склада закрыли воздушное пространство, приостановили железнодорожное и автомобильное движение. В больницу с признаками отравления продуктами горения обратились 63 человека.

Служба безопасности Украины не исключила, что причиной взрывов на складе боеприпасов могла стать диверсия. Ранее военная прокуратура Украины завела уголовное дело по статье о небрежном отношении к военной службе.

Ранее Киев не раз обвинял Москву в нарушении территориальной целостности Украины, а также указывал на угрозу полномасштабного военного вторжения России на Украину. В МИД России заявляли, что Москва не понимает, «о каком вообще вторжении идет речь».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 17:35
FT узнала, что Рубио пропустил встречу с европейцами в Мюнхене Политика, 21:30
Трамп назвал премьера Венгрии Орбана «настоящим другом и бойцом» Политика, 21:29
Шайба обладателя Кубка Гагарина помогла Чехии обыграть Францию на Играх Спорт, 21:21
В аэропорту Казани самолет выкатился за пределы рулежной дорожки Общество, 21:20
Суд освободил бизнесмена Бойко-Великого от наказания по одному делу Общество, 21:12
Сменивший гражданство россиянин завоевал медаль. Что происходит на Играх Спорт, 21:05
Гладков сообщил о ракетном ударе по Белгороду Политика, 21:02
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Прокуратура проконтролирует расследование гибели мальчика в Москве Общество, 20:58
Гуменник прыгнул пять четверных перед произвольной программой на Играх Спорт, 20:45
Дмитриев не войдет в состав делегации России на переговорах по Украине Политика, 20:44
Трамп заявил, что Зеленскому пора начать действовать по мирной сделке Политика, 20:36
DP World «немедленно» уволил главу компании из-за связей с Эпштейном Бизнес, 20:30
Ефремов впервые после колонии вышел на сцену перед публикой Общество, 20:21