Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 апреля
EUR ЦБ: 84,11 (+0,35)
Инвестиции, 31 мар, 16:54
Курс доллара на 1 апреля
USD ЦБ: 77,32 (+0,24)
Инвестиции, 31 мар, 16:54
Суд США вынес первый приговор после гибели оператора на съемке «Ржавчины» Общество, 01:24
В МИД Украины заявили о недостаточном числе танков для контрнаступления Политика, 01:19
Военкоматы начали рассмотрение заявок на отсрочку для ИТ-специалистов Общество, 00:31
Мацуев заболел коронавирусом и перенес концерты Общество, 00:28
В Пентагоне усомнились в способности Киева вернуть территории в этом году Политика, 00:11
Воровали со складов. На чем погорел «первый стартап-«единорог» Пакистана Pro, 00:01
Ни у кого преимуществ нет. Чего ждать от полуфиналов Кубка Гагарина Спорт, 00:01
Сформируйте образ делового человека
За 5 дней на интенсиве РБК Pro вы научитесь «управлять впечатлением» о себе и грамотно вести бизнес-коммуникацию
Прокачать навык
С 1 апреля в России проиндексировали социальные пенсии Общество, 00:01
В России начался весенний призыв в армию Политика, 00:01
В России не станет зоны отчуждения Общество, 00:01
Reuters узнал о новом пакете помощи США Киеву с противотанковыми ракетами Политика, 31 мар, 23:46
Постпред Белоруссии назвал вынужденной мерой размещение ядерного оружия Политика, 31 мар, 23:40
Какие страны стали приоритетом внешней политики «государства-цивилизации» Политика, 31 мар, 23:08
Bloomberg, Politico, NYT и WP призвали освободить журналиста WSJ Политика, 31 мар, 23:07
Политика ,  
0 

ВМС Украины завершили командно-штабные учения в Азовском море

ВМС Украины окончили командно-штабные учения «Казацкая воля — 2018» в Азовском море. Об этом сообщается на странице военных в Facebook.

«Главной целью учений является наращивание возможностей органов военного управления в ходе ведения оборонительных действий войсками, планирование и осуществление контрнаступательных операций» — говорится в сообщении.

В ВМС Украины уточнили, что военные в рамках учений осуществили взаимодействие с другими родами и видами ВС, провели боевые стрельбы, обеспечили изоляцию участка морского побережья и защиту морских коммуникаций.

Корабельная группа отработала действия по ​минно-заградительному обеспечению, а спасательный отряд — поисково-спасательные операции.

Ранее президент Украины Петр Порошенко во время выступления на Генассамблее ООН заявил, что Россия вслед за Крымом хочет оккупировать Азовское море.

Ситуация в Азовском море обострилась в марте 2018 года, когда украинские пограничники задержали крымское судно «Норд» и обвинили экипаж в незаконном пересечении границы «временно оккупированной территории Украины».

Россия выразила протест, а российские пограничники стали тщательнее досматривать украинские суда, проходящие через Керченский пролив.


 

Теги