Перейти к основному контенту
Вторые туры — 2018⁠,
0

ЛДПР заявила об отсутствии планов снять кандидата на выборах во Владимире

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что кандидаты от партии «идут до конца» на втором туре выборов губернаторов Владимирской области и Хабаровского края, об этом он написал в своем официальном Telegram-канале.

«Мы нигде не отказываемся от участия в выборах, везде наши кандидаты идут до победного конца, мы ничего не сдаем — ни выборы губернатора в Хабаровском крае, ни во Владимирской области», — сообщил Жириновский.

Ранее источники РБК в отделении «Единой России» во Владимирской области рассказали, что кандидату от ЛДПР Владимиру Сипягину предложили пост вице-спикера заксобрания. «Официально говорю: все слухи об отказе Сипягина от выборов — это грязные технологии Орловой (Светлана Орлова — действующий губернатор. — РБК). Сипягин идет до конца и только на победу. В первом туре он набрал лишь на 4% меньше Орловой», — заявил Жириновский. Кроме того, он назвал пост вице-спикера заксобрания «никчемной должностью», которая «полагается всем парламентским партиям».

Противнику владимирского губернатора Орловой предложили пост вице-спикера
Политика
Фото:Владимир Сипягин / VK

Сам Сипягин в разговоре с РБК сказал, что не собирается вступать ни в какие договоренности насчет получения должностей с целью исключения из губернаторской кампании. Он добавил, что намерен идти «на победу и до конца» на выборах губернатора Владимирской области.

Соперник хабаровского губернатора согласился работать вместе с ним
Политика
Фото:Дмитрий Моргулис / ТАСС

Лидер ЛДПР также отметил, что предложение губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта назначить своего соперника Сергея Фургала первым вице-премьером было сделано преждевременно. Он также уточнил, что несмотря на то, что кандидат от ЛДПР принял это предложение, от участия в выборах он не отказывался.

«Что же касается заявления Фургала, то оно было неверно интерпретировано. Он не отказывался от выборов!» — добавил Жириновский. По его словам, речь идет о том, что в случае победы Шпорта Фургал согласен занять пост в региональном правительстве и «хотя бы в таком качестве» работать над выполнением своих обязательств перед избирателями.

В первом туре выборов губернатора Владимирской области действующий глава региона Светлана Орлова набрала 36,42% голосов против 31,36% у Сипягина.​ В Хабаровском крае кандидат от ЛДПР Фургал в первом туре получил 35,81% голосов, его соперник Шпорт — 35,62%. Второй тур голосования в этих регионах назначен на 23 сентября.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Рост доллара до ₽100 или обвал до ₽50: прогноз по курсу рубля на 2026 год Инвестиции, 09:30
Суд в Армении постановил вернуть Карапетяна под домашний арест Политика, 09:22
Набоков и книга про доллар: что советует почитать экономист Задорнов
РАДИО
Общество, 09:13
Рынок кредитов на покупки упал до минимума за 12 лет под «тройным ударом»Подписка на РБК, 09:12
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:09
+150% на падающем рынке. Топ-10 лучших российских акций 2025 года Инвестиции, 09:00
Чем заняться дома: «Рыцарь Семи Королевств», «Авиатор» и лекции Стиль, 09:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Джим Роджерс вложился в активы Узбекистана. Как заработать на этом рынкеПодписка на РБК, 09:00
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Аэропорт Волгограда ограничил полеты Общество, 08:25
Мексика объяснила уведомление США о рисках полетов над Латинской Америкой Политика, 08:22
В Канаде напомнили о 5 статье НАТО после угроз США захватить Гренландию Политика, 08:18
Минобороны отчиталось о перехвате 99 БПЛА за ночь Политика, 07:40
Экс-генсек НАТО призвал к диалогу с Россией «как с соседом» Политика, 07:28