Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Выборы мэра Москвы⁠,
0

Мосгорсуд отказался снять Собянина с выборов мэра Москвы

Мосгорсуд отказал кандидату в мэры Москвы от КПРФ Вадиму Кумину в иске с требованием снять с выборов столичного градоначальника действующего мэра Сергея Собянина, рассказала РБК пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

«Мосгорсуд, рассмотрев в открытом судебном заседании административный иск кандидата на должность мэра Москвы Вадима Валентиновича Кумина к кандидату на должность мэра Москвы Сергею Семеновичу Собянину об отмене регистрации кандидата на должность мэра, в удовлетворении иска отказал», — сказала она.

По ее словам, решение Мосгорсуда можно будет обжаловать в Верховном суде в течение пяти дней после того, как его изготовят в полной форме.

Кумин потребовал снять Собянина с выборов через суд 28 августа. Свой иск он мотивировал тем, что команда действующего мэра допустила «огромное количество нарушений», в том числе в информационной сфере. 

Кандидат в мэры Москвы от КПРФ попросил суд снять Собянина с выборов
Политика
Вадим Кумин

По словам кандидата от КПРФ, в СМИ Собянина упоминают в десять раз чаще, чем остальных претендентов на пост мэра Москвы. «Это получается, что десять Собяниных идут против одного Вадима Кумина», — сказал он на пресс-конференции.

Пресс-секретарь кандидата от КПРФ, Анастасия Удальцова тогда сообщила, что Кумин готов в случае необходимости дойти со своим иском до Европейского суда по правам человека, поскольку уверен, что «добиться справедливости в московском суде вряд ли можно».

Московские кандидаты: кто идет на выборы мэра столицы
Фотогалерея 
Родился в 1980 году в Москве, окончил Государственный университет по землеустройству. Долгое время занимался юридической деятельностью, в 2006 году основал юридическую компанию, специализирующуюся на спорах по земельному праву. В 2010 году Свиридов вступил в партию «Справедливая Россия», а в 2012-м — был избран муниципальным депутатом Таганского района. С 2014 года — глава Таганского муниципального округа.

Возглавляет молодежное крыло «Справедливой России». В декабре 2017 года был награжден президентской грамотой за вклад в подготовку и проведение Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. В случае победы на выборах мэра Свиридов обещал уделить основное внимание социальной проблематике, борьбе с оптимизацией и коммерциализацией образования и здравоохранения, а также сохранению исторического наследия.

Выборы мэра Москвы пройдут в единый день голосования — 9 сентября. Изначально о своих намерениях побороться за пост градоначальника заявили более 30 человек, однако пройти регистрацию смогли лишь пять кандидатов. В их числе действующий мэр Сергей Собянин, который участвует в выборах как самовыдвиженец, Кумин, представляющий КПРФ, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев, глава московского муниципального округа Таганский Илья Свиридов («Справедливая Россия») и выдвинутый от «Союза горожан» предприниматель Михаил Балакин.
 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Липецкий клуб чемпионата России по футзалу приостановил деятельность Спорт, 15:18
Глава Tether назвал главную угрозу для биткоина в 2026 году Крипто, 15:10
Путин заявил о готовности к диалогу с Западом «на равных» Политика, 15:09
Путин усомнился в профессиональных способностях генсека НАТО Политика, 15:09
Сафонов сломал руку в финале Межконтинентального кубка Спорт, 15:06
Запчасти на эти машины подорожали сильнее всего. Антирейтинг Авто, 15:02
Путин оценил Си в качестве союзника России Политика, 15:02
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Путин назвал способ кардинально решить проблему с водой в Донбассе Политика, 15:00
Путин назвал условие, при котором не будет новых военных операций Политика, 14:57
Путин ответил на вопрос о будущем России и иноагентах Политика, 14:56
СОГАЗ выплатил возмещение пострадавшим в Орске за вред жизни и здоровью Компании, 14:56
Прямая линия с Владимиром Путиным. Главное к этому часу Политика, 14:52
Путин заявил, что обязательную отработку для студентов педвузов не введут Общество, 14:50
Путин объяснил, как улучшить демографию в России Общество, 14:48