Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Участники «Марша матерей» оставили принесенные игрушки у Верховного суда

В ходе несогласованной акции «Марш матерей» в Москве его участники оставили принесенные с собой игрушки у двери Верховного суда, сообщает корреспондент РБК.

Фото: Андрей Любимов / РБК

«Мы сказали принести любимые игрушки, и многие из вас не будут отдавать любимые игрушки детей. Если кто-то из вас их оставит, это очень многозначительно. Если бы не дождь, вы бы видели, что я плачу, потому что то, что вы все пришли, это очень трогательно. И я напоминаю, что у нас не митинг, поэтому прощального слова не будет», — заявила одна из организаторов марша, Анна Наринская. На этом акция была закончена.

В Москве прошел несанкционированный «Марш матерей». Фоторепортаж
Фотогалерея 
Организаторы акции — журналисты Анна Наринская, Татьяна Малкина, Ольга Гринкруг, Анна Качуровская и Мария Шубина, глава издательства Corpus Варвара Горностаева, а также актрисы Яна Троянова и Татьяна Лазарева — позиционировали ее как мероприятие в поддержку «детей, которые, как показывает спровоцированное силовиками «дело «Нового величия», сегодня находятся в опасности»

СК объяснил отказ от ареста фигуранток «дела «Нового величия»
Общество

Ранее власти Москвы призвали организаторов митинга отказаться от проведения мероприятия. В мэрии отметили, что заявка на проведение этой акции в правительство столицы не поступала, а все публичные массовые акции должны быть согласованы.

15 августа Наринская и еще одна активистка, Варвара Горностаева, сообщили, что к организаторам «Марша матерей» приходили сотрудники правоохранительных органов, чтобы вручить предостережение прокуратуры.

Организаторы и участники акции выступают за освобождение 19-летней Анны Павликовой и 18-летней Марии Дубовик. Они обвиняются в организации экстремистского сообщества «Новое величие». На момент задержания Дубовик было 17 лет.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Акции"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 18:56
Bloomberg узнал о возможной продаже Guinness владельцемВино, 20:31
ХАМАС освободит женщин-военнослужащих в нарушение сделки с ИзраилемПолитика, 20:22
Глава МИД Китая и госсекретарь США провели телефонный разговорПолитика, 20:22
Трамп назвал условие «простого» завершения конфликта на УкраинеПолитика, 20:07
Боец теробороны Брянской области получил ранение при атаке дронаПолитика, 20:04
Обладатель Кубка конфедераций в составе сборной Бразилии завершил карьеруСпорт, 19:49
Мединский похвалил позицию Трампа о роли СССР в борьбе с фашизмомПолитика, 19:44
Как пить красиво и осознанно
Интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Индия назвала срок слива нефти из России с попавших под санкции танкеровПолитика, 19:43
Лавров раскрыл условие для позитивного диалога с СШАПолитика, 19:40
Внук Кеннеди раскритиковал Трампа за приказ рассекретить документыПолитика, 19:20
«Автомобилист» выиграл восьмой подряд матч в КХЛСпорт, 19:19
Путин раскрыл, что вредит как экономике России, так и экономике СШАЭкономика, 19:14
В Британии спрогнозировали замедление роста рынка безалкогольных напитковВино, 19:06
В Горловке из-за обстрела ВСУ погибла мирная жительницаПолитика, 19:03