Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Жители Генуи рассказали о состоянии обрушившегося моста

​Жители Генуи рассказали РБК о состоянии автомобильного моста, жертвами обрушения которого стали несколько десятков человек.

Итальянский писатель Риккардо Газзанига, который живет недалеко от рухнувшего моста, сообщил РБК, что мосту больше 50 лет. «Так что причин этой трагедии может быть множество», — считает он. Газзанига также рассказал, что на месте происшествия работают полицейские и пожарные бригады. «Они ищут выживших», — пояснил он. По его словам, вертолеты со спасателями также принимают участие в поисках. «Вокруг моста лежат машины и покрышки», — рассказал он.

Жительница Генуи Ольга Углева сообщила РБК, что рухнувший мост шатался. «Мы живем примерно в 20 мин езды от моста. Этот мост был построен 60 лет назад и не был предназначен для использования так долго. Мы, конечно, тоже по нему ездили, и он реально шатался. Это автострада по направлению в Милан, мост был очень загружен, по нему ездили фуры и грузовики», — рассказала она.

По ее словам, в данный момент эвакуируют жителей близлежащих домов из-за угрозы обрушения других частей моста. «[На месте происшествия] много скорых и спасателей. Перед тем, как рухнул мост у нас было оранжевое предупреждение о грозе», — добавила она.

Десятки человек погибли при обрушении моста в Генуе
Общество
Фото:il_pucciarelli / Twitter

Автомобильный мост в Генуе обрушился днем 14 августа. Итальянская полиция сообщила, что длина обрушившегося участка составила 200 м. В момент обрушения, по нему ехали автомобили. В полиции отметили, что мост упал в условиях непогоды и сильного ветра. По данным скорой помощи, под завалами могут находиться 20 машин.

Обрушение автомобильного моста в Генуе
Фотогалерея 
Фото:il_pucciarelli / Twitter


В генеральном консульстве России в Италии заявили, что пока не располагают информацией о погибших и пострадавших во время обрушения моста гражданах России.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Акции оператора аренды электросамокатов Whoosh выросли после отчетности Инвестиции, 17:50
«Атом» получит систему контроля усталости водителя. Как она работает Авто, 17:43
ЦБ заявил о работе над запретом похожих на деньги предметов Финансы, 17:41
В России признали нежелательной французскую Vigo Law Firm Политика, 17:30
Шведский министр финансов назвала европейские пошлины Трампа абсурдными Политика, 17:25
Голкипер «Ак Барса» стал четвертым вратарем, одержавшим 200 побед в КХЛ Спорт, 17:23
В МВФ предупредили об угрозе устойчивости мировой экономики из-за ИИ Экономика, 17:22
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
NYSE запустит круглосуточную торговлю токенизированными акциями Крипто, 17:21
В Лондоне начался суд по иску принца Гарри и Элтона Джона к Daily Mail Общество, 17:19
От радио к персональному ассистенту. Эволюция мультимедиа в автомобиле Autonews, 17:15
На надгробной плите экс-канцлера Германии нарисовали четыре свастики Общество, 17:09
В правительстве одобрили законопроект о геномной регистрации военных Политика, 17:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
В Минэнерго Сербии объявили о договоренностях с «Газпромом» по NIS Бизнес, 16:57