Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Бывшие бойцы батальона «Торнадо» устроили беспорядки в киевском СИЗО

Группа заключенных в киевском следственном изоляторе напала на сотрудников СИЗО, возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте Генпрокуратуры Украины.

Сотрудники правоохранительных органов получили информацию, что заключенные вымогают деньги у иностранца, угрожая убийством, а также готовят массовые беспорядки в исправительном учреждении. Во время обыска, они напали на сотрудников Военной прокуратуры, Службы безопасности Украины и Государственной уголовно-исполнительной службы.

«В частности, заключенные угрожали физической расправой и убийством, облили сотрудников правоохранительных органов бензином и пытались поджечь, а также бросали самодельные взрывные устройства, начиненные металлическими предметами», — говорится в сообщении.

По данному факту открыто дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. В прокуратуре не уточнили, сколько заключенных участвовали в беспорядках.

Издание УНН уточнило, что бунт произошел в Лукьяновском СИЗО, его организовали бывшие бойцы из украинского добровольческого батальона «Торнадо», члены которого участвовали в военном конфликте в Донбассе.

По словам помощника замминистра юстиции Юрия Маслака, им удалось применить одно из взрывных устройств, в результате чего пострадали работники СИЗО. Он не уточнил число пострадавших и в каком состоянии они находятся.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Глава Минтранса заявил, что руль и педали станут экзотикой через 20 лет Общество, 15:58
Одиночество топ-менеджера: как расти дальше, если вы уже на пике карьеры Образование, 15:54
Хинштейн поручил разобраться из-за трупов в коридоре в больнице Общество, 15:54
В Швеции в возрасте 87 лет умерла сестра короля принцесса Дезире Общество, 15:49
Исполнителя теракта против генерала Кириллова приговорили к пожизненному Политика, 15:48
В Латвии будут включать рекламу во время выступления россиян на Олимпиаде Спорт, 15:40
Эксперт оценил привлекательность покупки аэропорта Домодедово
РАДИО
Бизнес, 15:39
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Орбан назвал достижением Венгрии доступ к российским нефти и газу Политика, 15:37
«Билайн» объяснил тестированием возможность смотреть YouTube без VPN Технологии и медиа, 15:37
Жители Гренландии запустили в соцсетях флешмоб против планов Трампа Политика, 15:37
Умер сбежавший из Сирии дядя Башара Асада Общество, 15:34
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
На месторождении Тенгиз в Казахстане объявили форс-мажор после аварии Экономика, 15:27
В Краснодарском крае задержаны два чиновника Общество, 15:26