Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Партнерский форум

МТС Платформа 2023

Реклама, ПАО «МТС», 18+
Лента новостей
Курс евро на 25 марта
EUR ЦБ: 82,39 (-0,75)
Инвестиции, 24 мар, 16:09
Курс доллара на 25 марта
USD ЦБ: 76,45 (+0,14)
Инвестиции, 24 мар, 16:09
Под землей, по воздуху и под водой: как работают интернет-артерии планеты РБК и Ростелеком, 18:44
Вучич допустил переговоры о вступлении Украины в ЕС этим летом Политика, 18:33
Казахстан за 16 минут одержал волевую победу над полуфиналистом Евро Спорт, 18:31
Украина потребовала созвать Совбез ООН из-за ядерного оружия в Белоруссии Политика, 18:25
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:13
Как россияне сократили число полученных кредиток. Инфографика Финансы, 18:11
Карпин объяснил состав отсутствием задачи «100% выигрывать» у Ирака Спорт, 18:11
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Минздрав сообщил о состоянии трех пострадавших при взрыве в Киреевске Политика, 18:06
Силовики назвали причиной взрыва в Тульской области беспилотник Общество, 17:47
Северная Македония передаст Украине 12 вертолетов Ми-24 Политика, 17:44
Тренер «Адмирала» заявил о ненависти к Радулову в серии с «Ак Барсом» Спорт, 17:40
ЕС пригрозил санкциями за размещение ядерного оружия в Белоруссии Политика, 17:34
Китай пообещал миллиардерам из США тройную выгоду от бизнеса с Пекином Политика, 17:17
В НАТО не увидели изменений ядерной позиции России Политика, 17:01
Общество ,  
0 

Акционеры FESCO сообщили полиции о хищениях в компании

Акционеры компании FESCO, активы которой входят в группу «Сумма», заявили о хищении денег в анонимном письме в МВД. Об этом сообщает ТАСС.

«В адрес следственного департамента МВД России поступило анонимное письмо от акционеров группы компаний FESCO о хищении денежных средств», — сказал следователь в Мосгорсуде. Отмечается, что на основании письма были направлены материалы для проведения проверки. В ходе заседания также выяснилось, что в суд заявлены гражданские иски от нескольких компаний, признанных потерпевшими по этому делу.

«В компанию не поступали запросы акционеров с подобными вопросами», — сказала РБК представитель FESCO. По ее словам, на недавно прошедшем годовом собрании компании, открытом для всех акционеров, «никто из присутствовавших не поднимал эту тему». «Обращений также не поступало и по нашим специальным контактам противодействия коррупции», — заявила она, добавив, что при необходимости FESCO готова «предоставить правоохранительным органам все необходимые материалы и информацию».

30 июля прокурор в Мосгорсуде заявила, что обеспечительный арест в рамках расследования дела Магомедовых был наложен на счета 24 компаний, суд признал законным арест активов 16 из них. Жалобы на оставшиеся восемь будут рассмотрены в ближайшее время. В число компаний, активы которых были арестованы, вошли четыре компании, входящие в группу FESCO («Феско сервис», Femsta, «Феско ЕРЦ» и «Феско бункер»). В FESCO заявили РБК, что не видят оснований для ареста ряда своих счетов в качестве обеспечительной меры. Группе «Сумма» принадлежит 32,5% FESCO.

Братья Магомедовы были арестованы 31 марта, их подозревают в организации преступной группировки и хищении 2,5 млрд руб., которые были выделены государством для возведения инфраструктурных объектов. В мае их арест продлили до 5 августа.

Теги