Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Трамп назвал некомпетентными желающих добиться открытия границ демократов

Демократы, которые намерены открывать границы США, «некомпетентны» и их мало заботят вопросы преступности. Об этом написал президент США Дональд Трамп в своем Twitter.

По его словам, на стороне демократов выступают только СМИ, выдающие «fake news». «Единственное, что делают демократы, — «сопротивляются», что является их предвыборным лозунгом, и «препятствуют», — отметил Трамп.

В начале июля американский лидер назвал иммиграционные законы США «самыми тупыми в мире» и выступил за немедленную высылку нелегалов при их задержании, «не проходя через годы судебной волокиты». Он подчеркнул, что демократы выступают за открытие границ, что приводит к росту преступности, в то время как республиканцы хотят охранять границы и бороться с криминалом.

Одним из главных предвыборных обещаний Трампа была реформа миграционного законодательства. По мнению американского лидера, США должны отменить визовую лотерею, цепную миграцию и заняться возведением охраняемой сухопутной границы с Мексикой. В марте 2018 года сенат США принял закон о бюджете на остаток финансового года (до 30 сентября), в котором на проект возведения стены на границе с Мексикой было выделено $1,6 млрд, хотя запрашивалось $25 млрд. В апреле по приказу президента США на границу с Мексикой отправились вооруженные нацгвардейцы. В июне Трамп заявил, что потребует у конгресса больше средств на проект по возведению стены.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 08:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 08:48
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
Работает ли при разводе «легенда», что бизнес приобретен на личные деньгиПодписка на РБК, 09:16
Песков сообщил, что Путин иногда сам садится за руль без сопровождения Общество, 09:11
Как данные меняют российский бизнес и что они говорят о потребителе Радио, 09:02
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка трудаПодписка на РБК, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
IT-«внучка» «Ростелекома» провела IPO на ₽3 млрд Инвестиции, 08:59
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
FT узнала о спешке ЕС в бессрочной заморозке активов России Экономика, 08:57
Посол Франции назвал, что нужно держать в уме для отношений с Россией Политика, 08:46
Песков ответил на слова Буданова о «прослушке Кремля» Политика, 08:36
Как угольные предприятия повышают безопасность инфраструктуры Отрасли, 08:32
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Как новый подход ВС РФ в делах о банкротствах повлиял на кредиторовПодписка на РБК, 08:29
Собянин сообщил об уничтожении четырех летевших на Москву дронов Политика, 08:12