Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Двоим полицейским в Алтайском крае дали сроки за избиение задержанных

В Алтайском крае суд признал двоих полицейских виновными в превышении должностных полномочий, назначив им наказание в виде лишения свободы сроком на шесть и семь лет. Об этом сообщает следственное управление СК по региону.

В ведомстве отметили, что приговор был вынесен 36-летнему бывшему заместителю начальника и 33-летнему оперуполномоченному отделения полиции по Третьяковскому району МО МВД России «Змеиногорский».

По версии следствия, в октябре 2015 года в отделение полиции были доставлены трое местных жителей, которые подозревались в краже мешка с зерном. В ходе допроса сотрудники полиции превысили свои должностные полномочия, применив к каждому из задержанных физическую силу. «Граждане подверглись избиению, кроме того, к ним были применены специальные средства — электрошокер, противогаз и наручники», — говорится в сообщении.

В Серпухове уволили четырех полицейских после убийства ребенка
Общество

Несмотря на то, что задержанные признались в совершении кражи, полицейские продолжили применять к ним силу — они требовали от задержанных признания в совершении других аналогичных преступлений.

Во время предварительного следствия сотрудники полиции своей вины не признали. Суд, рассмотрев все доводы следствия, отправил полицейских в колонию общего режима. Помимо этого судья лишил их званий и права занимать должности в правоохранительных органах сроком на два года.

25 июля в Брянске суд отправил под арест сотрудников полиции, обвиняемых в избиении задержанного. По данным Следственного комитета, 16 июля двое полицейских в служебном кабинете несколько раз ударили задержанного по голове, туловищу и «нижним конечностям». В результате мужчина получил разрыв селезенки, его прооперировали и уже выписали из больницы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Суд вернул в прокуратуру дело против Эйдельман о реабилитации нацизма Политика, 15:27
IIHF рассмотрит допуск россиян на юниорские турниры в сезоне 2027/28 Спорт, 15:16
КС впервые рассмотрел спор инвестора с эмитентом о погашении облигаций Инвестиции, 15:13
Минфин допустил изменение лимита покупки криптовалют для «неквалов» Крипто, 15:11
Гренландия: кому принадлежит самый большой остров мира, его роль для США База знаний, 15:09
Дегтярев объяснил, как можно заставить IIHF допустить юниоров через CAS Спорт, 15:07
В Т-Банке сообщили, что мошенники стали предлагать инвестиции в проекты Общество, 15:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Шесть рабочих пострадали после инцидента с хлором в Братске Общество, 14:58
Шереметьево в июне запустит эксперимент по посадке в самолет без паспорта Общество, 14:58
Биткоин займет 70% рынка с ценой $1 млн. «Большие идеи» от ARK Invest Крипто, 14:56
Гидрометцентр предупредил о морозах в Москве из-за «сибирского гребня» Общество, 14:55
В Польше заявили о возрождении верфей «из пепла» из-за России Политика, 14:46
Вавринка побил рекорд Федерера на турнирах «Большого шлема» Спорт, 14:43
Родители пловца Николая Свечникова опознали найденное в Босфоре тело Общество, 14:31