Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СМИ узнали о просьбе капитана судна в Миссури не надевать спасжилеты

Капитан затонувшего в американском штате Миссури автобуса-амфибии, где погибли 17 человек, сказал пассажирам не надевать спасательные жилеты. Об этом сообщила одна из выживших в крушении Тиа Колеман, сообщает Fox News.

По ее словам, капитан сказал пассажирам, что им не нужно «беспокоиться и брать спасательные жилеты», потому что они «им не понадобятся». Колеман отметила, что когда ситуация изменилась в худшую сторону, и пассажирам они понадобились, «было слишком поздно». «Я считаю, что многие жизни можно было спасти», — заявила она.

Как отмечает Fox News, в этом крушении погибли девять членов семьи Колеман. По ее словам, удалось выжить только ей и ее племяннику.

В полиции подтвердили, что капитан судна выжил. В американских правоохранительных органах отметили, что спасательные жилеты были на судне, но пока не ясно, воспользовались ли ими пассажиры.

Плавающий автобус затонул на озере Тайбл Рок в пятницу, 20 июля. Во время его рейса начался шторм. В момент инцидента на борту находился 31 человек, а именно два члена экипажа и 29 пассажиров, в том числе несколько детей. Пока неясно, было ли судно перегружено, когда выходило в рейс. По данным полиции, среди погибших — штурман. Четыре взрослых и трое детей были госпитализированы. Возраст погибших составляет от одного года до 70 лет. В российском генеральном консульстве в Хьюстоне заявили, что среди жертв и пострадавших при крушении плавающего автобусе россиян нет.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 08:18
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 08:18
Песков ответил на слова Буданова о «прослушке Кремля» Политика, 08:36
Как угольные предприятия повышают безопасность инфраструктуры Отрасли, 08:32
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Как новый подход ВС РФ в делах о банкротствах повлиял на кредиторовПодписка на РБК, 08:29
Собянин сообщил об уничтожении трех летевших на Москву дронов Политика, 08:12
Подростки в Австралии смогли обойти запрет на использование соцсетей Политика, 08:11
«Это лишь начало»: как роботакси изменят навсегда экономику городовПодписка на РБК, 08:10
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Экология без компромиссов: как НЛМК полностью исключил влияние на реку Тренды, 08:07
Трамп пообещал одним звонком остановить войну между Таиландом и Камбоджей Политика, 08:07
Структуре армянского фонда одобрили покупку активов Caterpillar в России Бизнес, 08:01
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
В конгресс внесли законопроект о выходе США из НАТО Политика, 07:54
От лечения к контролю: почему женщины после 45 — драйверы фармрынка Отрасли, 07:44
Россияне стали чаще заказывать люкс в КитаеПодписка на РБК, 07:30