Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Трамп согласился с выводами разведки о вмешательстве России в выборы

Президент США Дональд Трамп, выступая перед журналистами в Белом доме, отказался от своих слов, которые он произнес на пресс-конференции по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным, прошедшей 16 июля в Хельсинки, сообщает Associated Press.

«Я согласен с выводами нашего разведывательного сообщества о том, что вмешательство России на выборах в 2016 году имело место», — сказал Трамп.

При этом он добавил, что «это могли быть и другие люди». «Никакого сговора вообще не было», — подчеркнул американский президент.

Также Трамп пояснил свое высказывание на встрече с Путиным. Президент США отметил, что во фразе про вмешательство он забыл вставить частицу «не». Как заявил Трамп, предложение, сказанное им накануне, должно было звучать следующим образом: «Я не вижу причин, почему я не хотел бы, или почему это была бы не Россия».

США обвинили 12 сотрудников спецслужб России во вмешательстве в выборы
Политика
Роберт Мюллер

В преддверии встречи с Путиным Трамп связал вмешательство в американские выборы 2016 года с периодом, когда у власти находился его предшественник Барак Обама, а не он сам.

Дело о вмешательстве в президентские выборы США 2016 года расследуется в Вашингтоне с прошлого года. Трамп отзывался об этом производстве как об «американском позоре» и «охоте на ведьм». 13 июля в этом деле появились новые обвиняемые. Так, Минюст США объявил, что 12 сотрудников российской разведки подозреваются во взломе компьютерных сетей соперника Трампа на выборах — кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. В Москве обвинения в отношении сотрудников спецслужб России сочли «информационной атакой».​

Фото: РБК
Видео: РБК
Video

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 марта
EUR ЦБ: 92 (-0,34)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Курс доллара на 27 марта
USD ЦБ: 84,21 (+0,01)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Зеленский рассказал, в каком случае потеряет доверие к ТрампуПолитика, 00:25
Трамп отозвал кандидатуру Стефаник на должность постпреда США в ООНПолитика, 00:22
Путин предложил обсудить введение на Украине временного управленияПолитика, 00:17
Суд отменил национализацию Ивановского завода тяжелого станкостроенияБизнес, 00:00
Станет ли «Спартак» первым. Главные интриги тура РПЛСпорт, 00:00
Путин дал старт спуску на воду атомного подводного крейсера «Пермь»Политика, 27 мар, 23:49
Сбор 3% от интернет-рекламы с 1 апреля: как это будет работатьТехнологии и медиа, 27 мар, 23:37
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
FT сообщила о возможности выкупа доли России в сербской NISБизнес, 27 мар, 23:32
Генконсульство сообщило о 7 госпитализированных россиянах с батискафаОбщество, 27 мар, 23:26
Социологи рассказали о счастливых россиянах и их запасе прочностиПолитика, 27 мар, 23:05
Суд передал государству подконтрольную Невзлину компанию «Борец»Бизнес, 27 мар, 23:03
На подлете к Воронежу уничтожили несколько беспилотниковПолитика, 27 мар, 22:50
Зеленский выразил готовность к переговорам с ПутинымПолитика, 27 мар, 22:33
Клуб Ротенберга проиграл московскому «Динамо» на старте плей-офф КХЛСпорт, 27 мар, 22:02