Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Трамп согласился с выводами разведки о вмешательстве России в выборы

Президент США Дональд Трамп, выступая перед журналистами в Белом доме, отказался от своих слов, которые он произнес на пресс-конференции по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным, прошедшей 16 июля в Хельсинки, сообщает Associated Press.

«Я согласен с выводами нашего разведывательного сообщества о том, что вмешательство России на выборах в 2016 году имело место», — сказал Трамп.

При этом он добавил, что «это могли быть и другие люди». «Никакого сговора вообще не было», — подчеркнул американский президент.

Также Трамп пояснил свое высказывание на встрече с Путиным. Президент США отметил, что во фразе про вмешательство он забыл вставить частицу «не». Как заявил Трамп, предложение, сказанное им накануне, должно было звучать следующим образом: «Я не вижу причин, почему я не хотел бы, или почему это была бы не Россия».

США обвинили 12 сотрудников спецслужб России во вмешательстве в выборы
Политика
Роберт Мюллер

В преддверии встречи с Путиным Трамп связал вмешательство в американские выборы 2016 года с периодом, когда у власти находился его предшественник Барак Обама, а не он сам.

Дело о вмешательстве в президентские выборы США 2016 года расследуется в Вашингтоне с прошлого года. Трамп отзывался об этом производстве как об «американском позоре» и «охоте на ведьм». 13 июля в этом деле появились новые обвиняемые. Так, Минюст США объявил, что 12 сотрудников российской разведки подозреваются во взломе компьютерных сетей соперника Трампа на выборах — кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. В Москве обвинения в отношении сотрудников спецслужб России сочли «информационной атакой».​

Фото: РБК
Видео: РБК
Video

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Беспилотник сбили на подлете к Воронежу Политика, 06:23
США сообщили об ударе по судну с наркотиками и гибели трех человек Политика, 06:19
В трех российских аэропортах ограничили полеты Политика, 05:50
Девять российских аэропортов возобновили работу Политика, 05:45
Axios сообщил об испытаниях в США дронов-камикадзе для массового выпуска Политика, 05:38
Тела трех погибших нашли на месте крушения вертолета в Приамурье Общество, 05:19
В Амурской области нашли место крушения пропавшего вертолета Общество, 05:06
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Суд назначил беседу по иску Тимура Иванова об отправке на спецоперацию Общество, 04:51
Axios узнал, что США рассматривают план убийства лидера Ирана и его сына Политика, 04:31
Следователи установили личности всех погибших на Байкале Общество, 04:25
Трамп назвал смешным решение Верховного суда об отмене пошлин Политика, 03:57
Fox News узнал, где пройдет допрос Клинтонов по делу Эпштейна Политика, 03:51
Белый дом сообщил, сколько будет действовать пошлина Трампа Политика, 03:36
Трамп объявил о начале «процесса корректировки» после решения ВС Политика, 03:10