Главу психоневрологического интерната в ЕАО уволили из-за смерти больных
В Еврейской автономной области директора Биробиджанского психоневрологического интерната уволили после того, как от пневмонии скончались семь пациентов. Об этом сообщается на официальном портале органов государственной власти ЕАО.
Как отмечается в сообщении, в период с 19 марта по 5 мая скончались 10 пациентов. Из них у троих подтвердился диагноз «грипп», остальные умерли от пневмонии. По факту произошедшего была проведена проверка психоневрологического интерната по поручению губернатора области Александра Левинталя.
По итогам проверки выяснилось, что медицинское учреждение не выполняло поставленные перед ним задачи, закрепленные в уставе интерната. Кроме того, прокуратура выявила нарушения федерального законодательства.
В конце марта по факту гибели пациентов Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Они скончались во время вспышки гриппа и ОРВИ в медицинском учреждении. В марте в СК сообщили, что среди пациентов Биробиджанского интерната зафиксировали 12 фактов заболевания ОРВИ, из которых девять были с подозрением на пневмонию.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+