В Хельсинки прошла первая встреча Лаврова и Помпео
В Хельсинки прошла встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Майка Помпео, сообщает российское дипведомство в своем аккаунте в Twitter. Это первая встреча глав внешнеполитических ведомств двух стран после назначения Помпео госсекретарем. Детали не сообщаются.
В Хельсинки 16 июля проходит российско-американский саммит, во время которого встретились президент России Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп. Российский лидер предложил обсудить «болевые точки» в двусторонних отношениях. Перед встречей с Путиным Трамп позавтракал с президентом Финляндии Саули Ниинистё.
Перед встречей Путина и Трампа в Хельсинки прошли акции протеста. В шествии в воскресенье, 15 июля, по оценке полиции, приняли участие 1,5 тыс. человек. Затем на Сенатской площади состоялся митинг, на который пришли 2,5 тыс. человек.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+