Перейти к основному контенту
Украинский кризис ,  
2 

За июнь в Крым приехали на 38% украинцев больше

В июне в Крым приехали 257 тыс. украинских граждан. Об этом говорится в сообщении на сайте ​Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

Об этом свидетельствуют данные трех украинских КПП на въезде в Крым: Чонгар, Чаплинка и Каланчак. В то же время, согласно информации ведомства за май, тогда на полуостров приехали 187 тыс. человек. Таким образом, число въехавших в Крым украинцев выросло на 37,68%.

В конце июня крымские власти спрогнозировали, что на полуостров за 2018 год приедет 1 млн украинцев.

В начале июля стало известно, что украинские власти приняли решение обустроить пункты пропуска в Крым и выделить на это 100 млн грн. Средства планируют вложить в создание медпунктов, туалетов, парковок, административных многофункциональных центров.

Киев решил обустроить пункты пропуска на границе с Крымом
Политика
Трасса у поселка Чонгар. Украина

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по результатам референдума, который Москва считает легитимным. Киев результатов голосования не признал, считает полуостров «оккупированным», а границу между ним и Украиной — административной. Международное сообщество также в большинстве своем не признало присоединение Крыма, а западные страны​ ввели в отношении полуострова санкции. Так, в середине июня 2018 года ЕС вновь продлил на год введенные в 2014 году ограничения, запрещающие европейским гражданам и компаниям покупать недвижимость, инвестировать в экономику, заниматься транспортными операциями и туризмом, а также покупать произведенную в Крыму продукцию и продавать туда товары ЕС. Присоединение полуострова к России признала КНДР.

Теги
Лента новостей
Генпрокуратура поддержала запрет продажи жилья за наличные Недвижимость, 14:06
Рублев с победы стартовал на крупном турнире ATP в Галле Спорт, 14:02
Песков назвал возможные сроки решений о дальнейших переговоров с Киевом Политика, 14:00
В СК «Согласие» показали статистику по ДМС за 5 месяцев 2025 года РБК Компании, 14:00
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00
Шойгу рассказал о плане отправить в Курскую область 6 тыс. северокорейцев Политика, 13:57
В Швейцарии придумали поедающие растительные отходы пакеты из грибов Зеленая экономика, 13:55
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Reuters узнал о приостановке работы группы для давления США на Россию Политика, 13:55
Мантуров оценил шансы возвращения Renault после поставок техники Украине Политика, 13:53
Песков оценил саммит G7 словами «блекло» и «бесполезно» Политика, 13:51
KGM рассказал о выходе новой модели и локализации производства в России Авто, 13:44
Организатор рассказал об отношении в Канаде к играм с командой из России Спорт, 13:43
«Реал Сосьедад» не отдаст Захаряна в аренду после неудачного сезона Спорт, 13:42
Казахстан легализует криптовалюту: что это значит для инвесторовПодписка на РБК, 13:41