ЧМ-2018 ,
0

Матч открытия ЧМ-2018 посетили более 78 тыс. зрителей

Матч открытия чемпионата мира по футболу-2018 на стадионе «Лужники» в Москве посетили 78 011 зрителей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международной федерации футбола (FIFA).

Всего арена вмещает 81 тыс. зрителей.

Открытие чемпионата мира по футболу. Онлайн-трансляция
Общество

В настоящий момент идет второй тайм матча между сборными России и Саудовской Аравии. По данным на 19:35 счет составляет 3:0 в пользу сборной России. Голами отличились полузащитники Юрий Газинский и Денис Черышев, а также нападающий Артем Дзюба.

За матчем также наблюдают президент Владимир Путин, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд и глава FIFA Джанни Инфантино.

Reuters сообщил о приведении ВМФ в Крыму в боевую готовность на время ЧМ
Политика

ЧМ-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах на 12 стадионах. С сентября 2017 года на матчи ЧМ-2018 было продано более 2,5 млн билетов, из них более половины приобрели иностранные болельщики.