Перейти к основному контенту
Протесты в Армении⁠,
0

Лидер протестов в Армении обсудил ситуацию в стране с президентом

Глава парламентской фракции «Елк», возглавивший протестное движение в Армении, Никол Пашинян обсудил ситуацию в стране с президентом Арменом Саркисяном. Об этом Пашинян сообщил на своей странице в Facebook.

«Вчера вечером я встретился с президентом Армении Арменом Саркисяном. Мы обсудили ситуацию в Армении и возможные пути ее решения», — написал Пашинян. Он добавил, что также встретился с главой партии «Дашнакцутюн» Арменом Рустамяном.​

Лидер мирной революции: кто такой Никол Пашинян
Политика
Никол Пашинян

Накануне, 26 апреля, Пашинян сообщил, что оппозиция Армении готова на переговоры с властью, если этот процесс будет максимально открытым, а представителем властей на них выступит временно исполняющий обязанности премьер-министра Карен Карапетян.

Пресс-секретарь Карапетяна Арам Араратян 27 апреля сообщил РБК, что исполняющий обязанности премьер-министра Армении отказался от переговоров с Пашиняном.

«Очередное приглашение Никола Пашиняна практически не отличается от предыдущего, кроме того, что на этот раз он не диктует, с кем нужно прийти на переговоры, — передал Араратян заявление и.о. премьера.

Как в Ереване празднуют отставку премьер-министра Саргсяна. Фоторепортаж
Фотогалерея 
В день назначения Саргсяна главой правительства лидер парламентской фракции «Елк» («Выход»), депутат Никол Пашинян от лица армянской оппозиции заявил о начале «бархатной революции»

Акции протеста в Армении начались 13 апреля против назначения экс-президента страны Сержа Саркисяна премьер-министром. 23 апреля на фоне продолжающихся митингов Саркисян подал в отставку.

Выборы нового премьера Армении назначены на 1 мая. Кандидатура Пашиняна была выдвинута на этот пост 25 апреля. В тот же день в парламенте распалась правящая коалиция — от Республиканской партии откололась партия «Дашнакцутюн».

Лидер протестов в Армении обсудил ситуацию в стране с президентом
Video


 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Макрон заявил о беседе с Зеленским после видеозвонка с лидерами Европы Политика, 04:22
Стала известна средняя стоимость поздравления Деда Мороза в этом году Общество, 04:01
Пресс-конференция Трампа и Зеленского по итогам переговоров. Полный текст Политика, 03:55
Заявления Трампа и Зеленского после переговоров. Полное видео с переводом Политика, 03:54
Двое взрослых и двое детей погибли при пожаре в доме на Камчатке Общество, 03:53
Нетаньяху прилетел в Мар-а-Лаго для встречи с Трампом Политика, 03:38
Не менее 13 человек погибли при сходе поезда с рельсов в Мексике Общество, 03:35
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Трамп не исключил поездку на Украину и выступление перед парламентом Политика, 03:32
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
Трамп заявил о понимании отказа Москвы соглашаться на временное перемирие Политика, 03:07
Зеленский анонсировал встречу делегаций Украины и Европы в Вашингтоне Политика, 02:58
Аэропорт Калуги временно ограничил полеты Политика, 02:16
Глава ЕК заявила о «хорошем прогрессе» после звонка Трампа и Зеленского Политика, 02:11
Трамп заявил, что Европа возьмет на себя большую часть гарантий Украине Политика, 01:33