Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Генпрокуратура отчиталась о возвращенных в бюджет миллиардах

Генеральная прокуратура России отчиталась о результатах работы по надзору за исполнением бюджетного законодательства за 2017 год. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По итогам проверок выявлено более 122 тыс. нарушений. Внесено более 28 тыс. представлений, более 22 тыс. виновных лиц привлечены к дисциплинарной и уголовной ответственности. По материалам прокурорских проверок возбуждено 1,6 тыс. уголовных дел.

В Минсельхозе ведомство выявило нарушения в области предоставления субсидий на поддержку льготного кредитования. На эти цели в 2017 году было выделено 25 млрд руб., по назначению на момент проверки направили только четверть из этой суммы, остальные средства оставались незадействованными. Сроки рассмотрения заявок и перечисления средств при этом затягивались. Генпрокуратура внесла представления, после рассмотрения которых министерство приняло меры по улучшению работы.

Генпрокуратура сотрудничает с другими ведомствами. В частности, при совместной со Счетной палатой проверке ФСИН России удалось вернуть в федеральный бюджет свыше 70 млн руб. Нарушения выявлены не только на федеральном, но и на региональных уровнях.

«Объемы возвращенных прокурорами в бюджет денежных средств исчисляются миллиардами рублей», — говорится в сообщении.

Ранее 23 апреля Генпрокуратура сообщила, что каждый десятый осужденный за взятки россиянин — сотрудник правоохранительных органов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Австралия поддержала исключение экс-принца Эндрю из очереди на престол Общество, 16:37
Что известно о самом влиятельном наркобароне, убитом в Мексике Политика, 16:32
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:28
«Трактор» дважды забил за 29 секунд и вырвал победу у «Лады» Спорт, 16:28
Axios назвал двух потенциальных преемников Трампа Политика, 16:22
«Арсеналу» не разрешили играть с «Локомотивом» на своей арене в Кубке Спорт, 16:15
Зеленский заявил, что у разговора с извинениями Лукашенко есть свидетели Политика, 16:14
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Буданов назвал сроки нового раунда мирных переговоров Политика, 16:10
В Мытищах возбудили дело после гибели девочки при катании на тюбинге Общество, 16:06
Самолет с игроками «Динамо» перенаправляли в Петербург из-за атаки БПЛА Спорт, 16:03
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
В Брянской области дроны атаковали школу Политика, 15:47
В Верховной раде предупредили о скорой «финансовой трагедии» Украины Экономика, 15:42
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40