Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Захарова прокомментировала иск Демократической партии США против России

Иск Демократической партии США против России разрушает фундамент двусторонних отношений. Об этом заявила официальный представитель МИДа России Мария Захарова, передает «РИА Новости».

По словам Захаровой, МИД не получал официальных уведомлений об иске и узнал о нем из СМИ. «Если информация соответствует действительности, то, похоже, речь идет о своеобразной попытке демократов оправдать свое поражение», — заявила Захарова.

Демократическая партия США подала в суд на Россию
Политика
Фото:Mark Kauzlarich / Reuters

«Нас, конечно, прежде всего удручает негативный эффект для российско-американских отношений», — сказала дипломат. По ее словам, противники нормального развития этих отношений используют «любые способы и не останавливаясь ни перед какими нелепыми обвинениями».

«При этом [они] забывают, что от атмосферы в диалоге между нашими странами во многом зависит погода во всем мире, и никак не могут понять, что давить на Россию бесполезно», — добавила Захарова.

20 апреля ​Национальный комитет Демократической партии США обратился в суд с иском против России, команды Дональда Трампа, обеспечившей его избрание, и WikiLeaks. Партия обвиняет их всех в сговоре и вмешательстве в выборы американского президента в 2016 году и обеспечении победы в голосовании Дональда Трампа.

В штабе Трампа назвали обращение в суд необоснованным и заявили, что оно является «последней попыткой обосновать беспочвенные обвинения».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В двух российских аэропортах сняли ограничения на полеты Политика, 08:37
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Meta обвинили в обмане о доступе к сообщениям в WhatsApp Технологии и медиа, 08:26
В Подмосковье сгорел двухэтажный жилой дом Общество, 08:18
Аэропорт Пензы возобновил полеты Политика, 07:54
Глава Брянской области заявил об атаке на энергообъекты с HIMARS Политика, 07:52
Москвичам пообещали 17-градусные морозы в воскресенье Город, 07:34
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
У студентов за год выросли требования к размеру финансовой подушки Инвестиции, 07:30
За ночь над Россией сбили 52 беспилотника Политика, 07:25
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В Ростовской области частный дом получил повреждения из-за атаки БПЛА Политика, 07:16
Новую идею защиты от «схемы Долиной» сравнили с ремнем в автомобиле Общество, 07:04
Премьер Чехии заявил, что поставок самолетов на Украину «нет и не будет» Политика, 06:42
Президент Румынии ответил на идею о возможном объединении с Молдавией Политика, 06:19