Перейти к основному контенту
Дело Улюкаева⁠,
0

Песков прокомментировал допрос Сечина по делу Улюкаева

В Кремле не располагают информацией о допросе главы «Роснефти» Игоря Сечина по делу экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Суд не стал снижать срок наказания Алексею Улюкаеву. Как это было
Общество

На вопрос, как закрытый режим допроса соответствует заявлению главы государства Владимира Путина о том, что процесс должен быть открытым, Песков ответил: «Вы знаете, никак не располагаю информацией насчет вот этого всего процесса, поэтому я просто не в состоянии ответить на этот вопрос».

Пресс-секретарь президента добавил, что «в любом случае это не имеет отношения к Кремлю».

Утром 12 апреля Сечин прибыл в суд для дачи показаний по делу Улюкаева. По требованию прокурора Бориса Непорожного допрос свидетеля проводится в закрытом режиме «ради сохранения коммерческой тайны». Это первая явка главы «Роснефти» в суд с начала процесса.

Суды Улюкаева: как изменился экс-министр с момента задержания
Фотогалерея 
Улюкаев был задержан 14 ноября 2016 года по обвинению в получении взятки в размере $2 млн за положительную оценку сделки по приватизации «Башнефти» «Роснефтью». ​15 ноября решением Басманного суда экс-министр экономического развития был отправлен под домашний арест сроком на два месяца.

В декабре 2017 года бывший глава Минэкономразвития был признан виновным в получении взятки $2 млн от главы «Роснефти». По версии следствия, Улюкаев требовал деньги в качестве вознаграждения за успешное завершение сделки по покупке «Роснефтью» акций «Башнефти». Замоскворецкий суд Москвы приговорил экс-министра к восьми годам в колонии строгого режима и штрафу 130,4 млн руб. 12 апреля суд рассматривает апелляцию защиты Улюкаева на приговор.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 90,17 (-0,1)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 76,64 (+0,49)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Чемпиона мира унесли с трассы на носилках. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 16:04
Невеста Джейка Пола не будет наказана за демонстрацию белья на Играх Спорт, 16:03
Каллас назвала дату одобрения 20-го пакета санкций против России Политика, 16:02
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
Росстандарт опроверг запрет ввозить в Россию бананы меньше 14 см Общество, 15:55
Суд в Лондоне обязал оппонентов Фридмана направлять иски вне Британии Политика, 15:49
Залужный сравнивал подготовку к конфликту с Россией с боем против Тайсона Политика, 15:49
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Пролетевший через Россию борт из США оказался самолетом Мирзиёева Политика, 15:44
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
Богомаз сообщил об ударе дронов ВСУ по больнице Политика, 15:36
Немецкая фристайлистка завоевала золото в ски-кроссе на Олимпиаде Спорт, 15:36
Подчиненные плачут от усталости: как работается у Гейтса, Безоса и Кука Образование, 15:34
Адвокат сообщил, что полиция пока не разрешила хоронить Баумгертнера Общество, 15:31
В Минпромторге заявили о «монетизации доверия» на платформах
РАДИО
Бизнес, 15:30