Перейти к основному контенту
Военная операция в Сирии⁠,
0

Минобороны опубликовало снимки разрушенных кварталов в сирийской Ракке

Минобороны на своей странице в Twitter опубликовало фотографии аэрофотосъемки, на которых запечатлены разрушенные кварталы сирийского города Ракка.

Как утверждает ведомство, разрушения были «нанесены бомбардировками коалиции (международной коалиции во главе с США. — РБК.». По данным Минобороны, в результате этих действий разрушено большинство жилых зданий, мечетей, больниц, школ и объектов жизнеобеспечения.

В сообщении ведомства в Facebook говорится, что в результате «бомбардировок силами коалиции под обломками разрушенных зданий находятся тысячи тел погибших мирных жителей, которые разлагаются и отравляют водоносные слои». В Ракке, как пишет ведомство, не работает водопровод, нет электричества, не работают магазины, нет аптек и больниц и не проведено гуманитарное разминирование.

Коалиция США отвергла обвинения в гибели 150 человек при ударе в Сирии
Политика

В Минобороны подчеркнули, что среди тех, кто возвращается в Ракку, остается «высокий процент ранений и гибели в результате подрывов на неразорвавшихся боеприпасах и взрывоопасных предметах». По данным ведомства, с октября 2017 по март 2018 года в городе были ранены 658 человек, еще 130 человек погибли.

Поддерживающие власти Сирии ополченцы обстреляли базу США в Ракке
Политика

В октябре 2017 года н​аходящиеся в оппозиции к президенту Сирии Башару Асаду «Сирийские демократические силы» (СДС) сообщили об освобождении Ракки, которая ранее была столицей запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Спустя три дня возглавляемая США международная коалиция, поддерживающая СДС, подтвердила освобождение города.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 декабря
EUR ЦБ: 91,48 (+0,27)
Инвестиции, 17:34
Курс доллара на 30 декабря
USD ЦБ: 77,45 (-0,25)
Инвестиции, 17:34
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:37
FT внесла перепалку с Зеленским в события, определившие мировую политику Политика, 22:15
Карлсен ударил кулаком по столу после неожиданного проигрыша на ЧМ Спорт, 22:08
Путин подписал указ о проведении фестиваля молодежи в Екатеринбурге Общество, 21:50
В Петербурге за организацию взрыва задержали главу муниципалитета Политика, 21:48
Минобороны раскрыло детали отражения атаки на резиденцию Путина Политика, 21:47
Трамп фразой «очень плохо» прокомментировал атаку на резиденцию Путина Политика, 21:43
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как подход к кибербезопасности на рынке становится технологичнее и гибче Отрасли, 21:37
Ушаков заявил, что резиденцию Путина атаковали дронами дальнего действия Политика, 21:35
«Импакт-бизнес»: как компании меняют среду, культуру и общество Стиль, 21:33
Кучерова признали лучшим игроком недели в НХЛ Спорт, 21:29
Nestle начала увольнения и реорганизацию после смены гендиректора Бизнес, 21:14
Бывший финский депутат получил убежище в России Политика, 21:10
Зеленский допустил удар России по правительственным зданиям в Киеве Политика, 21:10