Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Россия предложила Японии создать «зеленый коридор» для фармацевтов

Москва предложила Токио создать «зеленый коридор» для компаний, занимающихся фармацевтикой и медицинским оборудованием. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец перед встречей с министром экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко, сообщает ТАСС.

По ее словам, Москва намерена облегчить доступ японских компаний на российский рынок, так как они «производят товары высокого качества». Голодец отметила, что по этому вопросу уже проводились переговоры с конгломератом Hitachi.

Острова преткновения: о чем спорят Россия и Япония
Фотогалерея 
Официальные российско-японские отношения впервые закреплены в Симодском трактате (1855 год), по которому Японии отошли Итуруп, Кунашир и острова Малой Курильской гряды, остальные Курилы признавались российскими, а Сахалин был объявлен совместным владением — «неразделенной» территорией. Было заключено несколько двусторонних договоров, по итогам которых к 1905 году все Курильские острова и часть Сахалина к югу от 50-й параллели оказались во владении Японии.

В апреле 2017 года президент Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились о совместных действиях на Южных Курилах. Тогда Путин и Абэ обсуждали «тематику совместной хозяйственной деятельности» на островах.

Остались при своих: чем закончился визит Путина в Японию
Политика
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент России Владимир Путин (слева направо на втором плане) во время посещения центра восточных единоборств «Кодокан»

В начале февраля газета Nikkei сообщала, что японское правительство в рамках экономического партнерства с Россией подготовило проект модернизации инфраструктуры Владивостока. Отмечалось, что план будет передан России в преддверии визита Абэ в Москву и Санкт-Петербург в конце мая 2018 года.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фармацевтика"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Норвежский клуб российского вратаря сенсационно выбил «Интер» из ЛЧ Спорт, 01:03
Зеленский ответил на сообщения о планах США закончить конфликт к 4 июля Политика, 00:51
NYT узнала о тайном брифинге ЦРУ для корпораций об атаке Китая на Тайвань Политика, 00:18
Короля Норвегии госпитализировали в Испании из-за инфекции Политика, 00:12
Трамп заявил о нежелании Ирана отказываться от ядерного оружия Политика, 00:07
Совет при президенте внесет акции в закон об исковых сроках приватизации Политика, 00:00
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Как Ким Чен Ын готовит дочь-подростка в преемницы Политика, 00:00
Санкции Британии против «Росатома»: повлияют ли они на проекты корпорацииПодписка на РБК, 00:00
ЦБ и Минфин определили правила работы криптообменников в РоссииПодписка на РБК, 00:00
До 75% новостроек сдавались с задержкой в 2025 году. Регионы-антилидеры Недвижимость, 00:00
Офис экс-президента Ирана ответил на данные о планах свергнуть Хаменеи Политика, 24 фев, 23:51
Что такое наркокартели и что известно о наркотрафике в Мексике База знаний, 24 фев, 23:47
Две трети американцев в опросе назвали Трампа «неуравновешенным» Политика, 24 фев, 23:32